Madhya Pradesh: पन्ना नेशनल पार्क में हाथी ने ली रेंजर की जान, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जताया दुख
मध्यप्रदेश के पन्ना जिले में स्थित राष्ट्रीय उद्यान में टाइगर ट्रैकिंग के दौरान हाथी ने रेंज ऑफिसर बी. आर. भगत की जान ले ली. इस घटना पर मुख्यमत्री शिवराज सिंह चौहान ने शोक व्यक्त किया है. राष्ट्रीय उद्यान के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पिछले दिनों दो बाघों की बीच हुए संघर्ष में एक की मौत हो गई थी और उसका शव मिला था.
मध्यप्रदेश के पन्ना जिले में स्थित राष्ट्रीय उद्यान में टाइगर ट्रैकिंग के दौरान हाथी ने रेंज ऑफिसर बी. आर. भगत की जान ले ली. इस घटना पर मुख्यमत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) ने शोक व्यक्त किया है. राष्ट्रीय उद्यान के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पिछले दिनों दो बाघों की बीच हुए संघर्ष में एक की मौत हो गई थी और उसका शव मिला था.
वहीं दूसरे के घायल होने की आशंका जताई जा रही है. दूसरे घायल बाघ की तलाश के लिए अभियान चलाया जा रहा है. इस अभियान के दौरान हाथी ने रेंज ऑफिसर भगत को अपना निशाना बना लिया. भगत की मौके पर ही मौत हो गई. यह भी पढ़े: Independence Day 2020: स्मार्ट सिटी अभियान को टीवी के जरिए घर-घर पहुंचाने की तैयारी
टाइगर ट्रैकिंग के दौरान हिनौता रेंज की रेंज ऑफिसर बीआर भगत की हाथी के हमले से हुए निधन की दुःखद सूचना मिली। उन्होंने कर्तव्यों का पालन करते हुए अपने प्राण न्योछावर किये। मैं उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ और ईश्वर से उनकी आत्मा को शांति देने की प्रार्थना करता हूँ।
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) August 14, 2020
इस हादसे पर मुख्यमंत्री चौहान ने दुख व्यक्त करते हुए कहा, "टाइगर ट्रैकिंग के दौरान हिनौता रेंज की रेंज ऑफिसर बीआर भगत के हाथी के हमले से हुए निधन की दुखद सूचना मिली. उन्होंने कर्तव्यों का पालन करते हुए अपने प्राण न्योछावर किए. मैं उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और ईश्वर से उनकी आत्मा को शांति देने की प्रार्थना करता हूं."
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 15, 2020 09:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

