Madhya Pradesh: ग्वालियर के जीवाजी यूनिवर्सिटी में पोर्न देखते थे कर्मचारी, पकड़े जाने पर 5 की नौकरी गई
मध्य प्रदेश के ग्वालियर स्थित जीवाजी यूनिवर्सिटी से अश्लील फिल्में देखने का मामला सामने आया है. पूरे मामले में 6 कर्मचारियों पर गाज गिरी है, इनमें से 5 कर्मचारियों की सेवाए समाप्त कर दी गई हैं
भोपाल: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के ग्वालियर (Gwalior) स्थित जीवाजी यूनिवर्सिटी (Jiwaji University) से अश्लील फिल्में देखने का मामला सामने आया है. पूरे मामले में 6 कर्मचारियों पर गाज गिरी है, इनमें से 5 कर्मचारियों की सेवाए समाप्त कर दी गई हैं और एक को नोटिस जारी किया गया है. इन कर्मचारियों ने कंप्यूटर पर 1256 मिनट के पोर्न वीडियो देखे. पोर्न देखने वालों में विश्वविद्यालय के रेगुलर और आउटसोर्स कर्मचारी शामिल हैं. Uttar Pradesh: अवैध संबंध के शक में पति ने पत्नी के प्राइवेट पार्ट को एल्यूमीनियम के धागे से सिला.
रिपोर्ट के अनुसार ग्वालियर की जीवाजी यूनिवर्सिटी के अलग-अलग डिपार्टमेंट के करीब 8 कर्मचारियों ने एक महीने में 1256 मिनट पोर्न वेबसाइट का उपयोग किया और आठ यूजर आईडी के जरिए पोर्न देखा गया. इन कर्मचारियों में दो महिला कर्मचारी भी शामिल हैं.
यूनिवर्सिटी में अश्लील साइट देखने की सूचना मिलने के बाद मामले की जांच के लिए एक समिति का गठन किया गया था. जिसके बाद 6 कर्मचारियों पर एक्शन लिया गया. इन कर्मचारियों द्वारा यूनिवर्सिटी का नेटवर्क यूज करके पोर्न साइट्स ओपन करी. मामले में 4 सर्विस प्रोवाइडर कर्मचारी और एक गेस्ट फैकल्टी की सेवाएं समाप्त कर दी गई हैं. वहीं एक स्थाई कर्मचारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 25, 2021 01:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

