Lohagad Fort Death Case: लोहागढ़ किले में केतन अग्रवाल की मौत का मामला, मंगेतर और उसके प्रेमी पर हत्या के प्रयास का आरोप

महाराष्ट्र के पुणे जिले में स्थित ऐतिहासिक लोहगड किले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. शादी से कुछ दिन पहले जिस घटना को सेल्फी लेते समय हादसा माना जा रहा था, वह असल में एक सोची-समझी हत्या (मर्डर) निकली. पुलिस ने मृतक की मंगेतर और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है.

 Lohagad Fort Death Case:  महाराष्ट्र के प्रसिद्ध लोहगड किले (Lohagad Fort) में बीते दिनों हुई एक रियल एस्टेट फर्म के डायरेक्टर की मौत के मामले में बेहद चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. शुरुआत में जिस घटना को सेल्फी लेते समय पैर फिसलने से हुआ हादसा माना जा रहा था, वह वास्तव में एक सुनियोजित हत्या (Premeditated Murder) की साजिश निकली. लोणावला ग्रामीण पुलिस (Lonavala Rural Police) ने इस मामले में 25 वर्षीय मृतक केतन विशाल अग्रवाल की 20 वर्षीय मंगेतर सिया गोयल और उसके 22 वर्षीय प्रेमी चेतन चौधरी को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों ने केतन को 350 फीट गहरी खाई में धक्का देकर मौत के घाट उतार दिया था.

डिजिटल फुटप्रिंट्स से खुला हत्या का राज

यह पूरी घटना 19 जून को उस समय हुई जब गहुंजे निवासी केतन अग्रवाल अपनी मंगेतर सिया का जन्मदिन मनाने के लिए लोहगड किले पर गए थे. सुबह केतन के करीब 350 फीट गहरी खाई में गिरने के बाद सिया ने पुलिस को बताया कि तेज हवाओं के कारण संतुलन बिगड़ने से यह हादसा हुआ. लगभग तीन घंटे के रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद पुलिस ने शव बरामद कर दुर्घटनावश मौत (ADR) का मामला दर्ज किया था.

हालांकि, पूछताछ के दौरान सिया के बयानों में आए विरोधाभास के बाद साइबर सेल ने उसके मोबाइल फोन रिकॉर्ड, सोशल मीडिया एक्टिविटी और लोकेशन हिस्ट्री की फॉरेंसिक जांच की. इस डिजिटल जांच में सिया और चेतन चौधरी के बीच गुप्त प्रेम संबंध और केतन को रास्ते से हटाने की पूरी साजिश का पर्दाफाश हो गया.

हत्या का यह दूसरा प्रयास था

पुलिस की गहन पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि केतन को मारने का यह पांच दिनों के भीतर दूसरा प्रयास था. सिया ने 31 मई को पहली बार लोहगड ट्रेक के दौरान हत्या की योजना बनाई थी. इसके बाद 14 जून को आरोपियों ने केतन को फिर से किले पर ले जाकर सांप के हमले का फर्जी डर पैदा कर उसे खाई में गिराने की कोशिश की थी, लेकिन वह प्रयास विफल रहा. इसके बाद सिया ने 19 जून को अपने जन्मदिन के बहाने दोबारा ट्रेक आयोजित किया. इस दौरान उसका प्रेमी चेतन चौधरी चुपके से उनके पीछे-पीछे आया और सिया का इशारा मिलते ही दोनों ने मिलकर केतन को पहाड़ी के किनारे से नीचे धकेल दिया.

अंतरराष्ट्रीय ट्रिप रद्द करने के लिए खुद फाड़ा था पासपोर्ट

मृतक के परिजनों के अनुसार, दोनों परिवारों में भव्य शादी की तैयारियां चल रही थीं और उदयपुर या जयपुर के एक पैलेस को शादी के लिए बुक किया गया था. शादी से पहले दोनों की बाली (Bali) जाने की योजना थी, जिसके लिए सभी बुकिंग पूरी हो चुकी थीं. हालांकि, हवाई अड्डे के रास्ते में सिया ने दावा किया कि उसका पासपोर्ट खो गया है, जिससे ट्रिप रद्द करनी पड़ी.

पुलिस जांच में सामने आया है कि सिया ने जानबूझकर एक स्थानीय रेस्तरां के वॉशरुम में अपना पासपोर्ट फाड़कर फेंक दिया था ताकि वह केतन के साथ बाहर न जा सके. इसके बाद केतन ने महाबलेश्वर के एक लग्जरी रिसॉर्ट में करीब 40 कमरे बुक कर सिया के लिए एक वैकल्पिक जन्मदिन समारोह का आयोजन किया था, जिसके रास्ते में यह वारदात हुई. फिलहाल दोनों आरोपी पुलिस हिरासत में हैं और मामले की आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है.

Share Now