केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार हेगड़े का विवादित बयान, कहा- 'जो हिंदू लड़कियों को छुए, उसके हाथ नहीं बचने चाहिए'
अनंत कुमार हेगड़े ने कर्नाटक के कोडागू में एक रैली को संबोधित करते यह भी कहा कि अगर, हम ऐसे ही सोते रहे तो हमारे ज्यादात्तर घरों के नाम मंजिल हो जाएंगे. भगवान राम पर उन्होंने कहा कि भविष्य में श्री राम को जहांपनाह और माता सीता को बीबी के नाम से बुलाया जाएगा
केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता अनंत कुमार हेगड़े (Ananth Kumar Hegde) एक बार फिर अपने विवादित बयान को लेकर सुर्खियों में हैं. इस बार उन्होंने कहा कि अगर कोई हिंदू लड़की (Hindu girl) को छुए तो उसका हाथ नहीं बचना चाहिए. इसके अलावा उन्होंने ताजमहल को लेकर भी बयान दिया उन्होंने कहा कि ताजमहल एक शिव मंदिर था, जिसे राजा परमतीर्थ ने बनाया था. उन्होंने कहा कि इतिहास को इसी तरह से लिखा जाता है. अगर आप पढ़ते हैं तो मन में डर बसता है, अब उनके इस अजीबो-गरीब दावे से एक बार फिर से नया विवाद शुरू हो गया है.
अनंत कुमार हेगड़े ने कर्नाटक के कोडागू में एक रैली को संबोधित करते यह भी कहा कि अगर, हम ऐसे ही सोते रहे तो हमारे ज्यादात्तर घरों के नाम मंजिल हो जाएंगे. भगवान राम पर उन्होंने कहा कि भविष्य में श्री राम को जहांपनाह और माता सीता को बीबी के नाम से बुलाया जाएगा. उनके इस बयान के बाद एक बार फिर से विपक्ष आक्रमक होकर घेरने की मन बना रही है.
#WATCH: Union Minister Ananth Kumar Hegde in Kodagu, "We have to rethink about priorities of our society. We shouldn’t think of caste. If a Hindu girl is touched by a hand, then that hand should not exist." #Karnataka pic.twitter.com/4uVNnIrNeu
— ANI (@ANI) January 27, 2019
गौरतलब हो कि इससे पहले अनंत हेगड़े ने टीपू सुल्तान को लेकर विवादित बयान दिया था. अनंत कुमार ने कहा था कि, टीपू जयंती पर उन्होंने ब्रिटिश शासकों से चार युद्ध लड़ने वाले टीपू सुल्तान को बलात्कारी और बर्बर हत्यारा बताते हुए टीपू जयंती पर होने वाले किसी भी सरकारी कार्यक्रम में शामिल न होने का ऐलान किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 28, 2019 11:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

