Jharkhand: बेवफाई मिलने पर गर्लफ्रेंड ने दिया धरना, कड़ाके की ठंड में प्रेमी के घर के सामने 55 घंटे से बैठी लड़की
कड़ाके की ठंड में खुले आसमान के नीचे बैठी इस लड़की को मनाने के लिए मुहल्ले के लोग तो आगे आए, लेकिन प्रेमी और उसके घर के लोग उसकी गुहार पर नहीं पसीज रहे.
धनबाद, 19 जनवरी: अपने प्रेमी की बेवफाई से आहत एक लड़की उसके घर के आगे पिछले 55 घंटे से धरने पर बैठी है. कड़ाके की ठंड में खुले आसमान के नीचे बैठी इस लड़की को मनाने के लिए मुहल्ले के लोग तो आगे आए, लेकिन प्रेमी और उसके घर के लोग उसकी गुहार पर नहीं पसीज रहे. बताया जा रहा है कि लड़की के धरना पर बैठने की खबर मिलते ही उसका प्रेमी फरार हो गया है. वाकया धनबाद जिले के राजगंज का है. UP: प्रेम संबंध का विरोध करने पर बागपत में बेटे ने मां की हत्या की
लड़की के मुताबिक राजगंज का महेशपुर गांव निवासी उत्तम महतो और उसके बीच पिछले चार साल से मोहब्बत का रिश्ता है. वह धनबाद में एसएसएलएनटी कॉलेज में पढ़ती थी, तभी उत्तम के संपर्क में आई थी. इस बात की जानकारी दोनों के परिवार वालों को भी थी. उसने उससे शादी का वादा किया था. दोनों एक-दूसरे के परिजनों के घर भी एक साथ कई बार गये हैं. दोनों परिवारों के बीच शादी पर सहमति भी बन गई थी और इसकी तारीख भी तय हो गई. लेकिन तय तारीख से 20 दिन पहले उत्तम ने शादी से इनकार कर दिया. जब युवती को कोई रास्ता नहीं दिखा तो वह अपनी दादी और अन्य रिश्तेदारों के साथ अपने प्रेमी के गांव महेशपुर पहुंची और युवक के घर के बाहर बैठ गई. इसके बाद उत्तम फरार हो गया और उसके घरवालों ने घर का दरवाजा बंद कर लिया.
युवती की जिद है कि उत्तम से कम से कम एक बार उसकी बात कराई जाए, लेकिन उत्तम के घरवालों ने दरवाजा बंद कर लिया है. स्थानीय मुखिया सहित कई लोगों ने युवती को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह अपनी मांग पर अड़ी है. बहुत समझाने बुझाने के बाद मुखिया की पहल पर उसने भोजन करना स्वीकार किया. गांव वालों ने उसे कंबल आदि दिए हैं. वह जहांधरना दे रही है, वहां अलाव भी जलाई गई है. मुखिया ने दोनों परिवार से बात कर मामले को सुलझाने की कोशिश की लेकिन बात नहीं बनी. मुखिया ने इसकी सूचना राजगंज पुलिस को दी है, लेकिन पुलिस का कहना है कि जब तक इस मामले में कोई लिखित कंप्लेन न हो तो वह किस आधार पर कार्रवाई कर सकती है. गुरुवार शाम चार बजे तक युवती का धरना जारी था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2023 08:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

