देश

जम्मू-कश्मीर: किश्तवाड़ में बीजेपी के राज्य सचिव अनिल परिहार और उनके भाई की गोली मारकर हत्या

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है. जानकारी के मुताबिक एक अज्ञात हमलावर ने भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश सचिव अनिल परिहार पर एकाएक गोलियों की बौछार कर दी, जिसमें उनकी मौके पर ही मौत हो गई और उनके भाई अजीत परिहार की भी मौत हो गई.

जम्मू-कश्मीर: किश्तवाड़ में बीजेपी के राज्य सचिव अनिल परिहार और उनके भाई की गोली मारकर हत्या
बीजेपी राज्य सचिव अनिल परिहार(Photo credit: Twitter)

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है. जानकारी के मुताबिक एक अज्ञात हमलावर ने भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश सचिव अनिल परिहार पर एकाएक गोलियों की बौछार कर दी, जिसमें उनकी मौके पर ही मौत हो गई. इस घटना के वक्त मौके पर उनके भाई अजीत परिहार भी मौजूद थे और हमलावर ने उन पर भी फायरिंग कर दी,जिसमें वो गंभीर रूप से जख्मी हो गए और कुछ देर बार उनकी मौत हो गई. इस घटना के बाद पुलिस ने किश्तवाड़ में कर्फ्यू लगा दिया है.

इस हमले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हत्या के मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है. हालांकि अभी तक हमलावर की पहचान नहीं हो सकी है. इस घटना की जानकारी देते हुए प्रदेश भाजपा महासचिव अशोक कौल ने बताया कि जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में आतंकवादियों ने गोली मारकर 2 बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी.

बताया जा रहा है कि बीजेपी के प्रदेश सचिव और उनके भाई की हत्या के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल बन गया है. इस वारदात से गुस्साए लोगों ने स्थानीय पुलिस थाने और जिला अस्पताल पर हमला कर दिया. हालांकि इस स्थिति से निपटने के लिए प्रशासन ने जवानों के तैनात कर दिया है. यह भी पढ़ें: असम: तिनसुकिया में उल्फा उग्रवादियों ने किया हमला, 5 लोगों की हुई मौत

इस हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने परिहार बंधुओं की हत्या पर दुख जाहिर करते हुए कहा कि परिहार परिवार के प्रति मेरी संवेदना है.वहीं जम्मू कश्मीर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष रविंदर राणा ने परिहार परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की. उन्होंने कहा कि आतंकियों ने शाम 8 बजे परिहार बंधुओं की गोली मारी जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 01, 2018 11:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).