ITBP : आईटीबीपी ने 17,000 फीट पर मनाया गणतंत्र दिवस

भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जवानों ने मंगलवार को गणतंत्र दिवस के मौके पर लद्दाख में समुद्र तल से 17,000 फीट की ऊंचाई पर राष्ट्रीय ध्वज फहरा कर मार्च निकाला.

ITBP : आईटीबीपी ने 17,000 फीट पर मनाया गणतंत्र दिवस
आईटीबीपी के जवानों ने फहराया तिरंगा (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली, 26 जनवरी : भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जवानों ने मंगलवार को गणतंत्र दिवस के मौके पर लद्दाख में समुद्र तल से 17,000 फीट की ऊंचाई पर राष्ट्रीय ध्वज फहरा कर मार्च निकाला. पुरुषों और महिलाओं सहित आईटीबीपी के कर्मियों ने शून्य से 25 डिग्री सेल्सियस नीचे तापमान में गणतंत्र दिवस मनाया.

आईटीबीपी 'हिमवीर' के रूप में जाने जाने वाले कर्मियों ने भारत माता की जय और वंदे मातरम का नारा भी बुलंद किया.

बॉर्डर आउट पोस्ट पर आईटीबीपी की एक और टीम ने 14,000 फीट की ऊंचाई पर गणतंत्र दिवस मनाया. ऊंचाई से कैप्चर किए गए एक वीडियो में, आईटीबीपी के जवान बर्फ में चलते हुए देखे गए. यह भी पढ़ें : Happy Republic Day 2021: देश मना रहा है 72वां गणतंत्र दिवस, ITBP के जवानों ने लद्दाख में तिरंगा फहराकर ऐसे दी सलामी (Watch Video & Photos)

लद्दाख में सबसे कठिन और दुर्गम इलाके में राष्ट्र की सेवा करना, आईटीबीपी के जवान वीरता, प्रतिबद्धता और देशभक्ति के उदाहरण हैं. आईटीबीपी विशेष पर्वतीय बल - जिसके अधिकांश अधिकारी और पुरुष प्रशिक्षित पर्वतारोही और स्की करने वाले हैं - लद्दाख के काराकोरम दर्रा से लेकर अरुणाचल प्रदेश के जाचेप ला तक 3,488 किलोमीटर सीमा पर पहरा देते हैं.


संबंधित खबरें

Fact Check: क्या पाकिस्तान के साथ युद्ध में भारत को ज्यादा नुकसान हुआ? CNN के नाम से वायरल इन्फोग्राफिक निकला फर्जी, PIB ने किया खुलासा

Fact Check: भारतीय महिला पायलट की गिरफ्तारी महज अफवाह, PIB ने अल जज़ीरा की रिपोर्ट को बताया फेक न्यूज; VIDEO

NED vs UAE, ICC World Cup League Two 2025 Live Toss And Scorecard: संयुक्त अरब अमीरात ने टॉस जीतकर किया बल्लेबाजी का फैसला, नीदरलैंड पहले करेगी गेंदबाजी, यहां देखें प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

NED vs UAE, ICC World Cup League Two 2025 Live Streaming: आज संयुक्त अरब अमीरात से भिड़ेगी नीदरलैंड क्रिकेट टीम, जानिए कब, कहां और कैसे लाइव प्रसारण

\