
बिजनौर, उत्तर प्रदेश: मेरठ में पति सौरभ राजपूत की बेरहमी से पत्नी ने प्रेमी की मदद से हत्या कर दी. ऐसा ही और एक मामला उत्तर प्रदेश के बिजनौर के शिवालाकलां इलाके से सामने आया है. जहांपर पर एक पत्नी के प्रेमी और उसके साथियों ने पति की हत्या कर दी. इस घटना ने एक बार फिर रिश्तों को शर्मसार कर दिया. इस मर्डर में पुलिस ने जो खुलासा किया है,वह काफी चौंकानेवाला है.
पति को पत्नी और उसके प्रेमी के बारें में जब पता चला तो दोनों में विवाद होने लगा और इसके बाद पति राजस्थान काम करने के लिए चले गया, लेकिन जब वह वापस आया तो पत्नी ने उसे अपनी दवाई लेने के लिए भेज दिया. इसके बाद वह वापस नहीं आया और उसकी लाश एक खेत में मिली.ये भी पढ़े:Saurabh Rajput Murder Case: प्यार, धोखे और हत्या की दास्तां, जानें सौरभ राजपूत हत्याकांड की पूरी कहानी
क्या है पूरा मामला?
जानकारी के मुताबिक़ बिजनौर के शिवालाकलां इलाके में मकरेन्द्र और उसकी पत्नी पारुल रहती थी. बताया जा रहा है की पारुल की सम्भल के रहनेवाले विनीत से गहरी दोस्ती थी और पारुल के पति ने दोनों के मोबाइल में आपत्तिजनक फोटो भी देख लिए थे. इसको लेकर दोनों के बीच हमेशा विवाद होते थे. अपनी पत्नी से परेशान होकर मक्रेन्द्र राजस्थान चला गया काम करने के लिए. जब वह 13 मार्च को घर आया तो पत्नी पारुल ने दवाई के लिए उसे धारुपुर भेज दिया.
जाने के बाद वापस नहीं लौटा मकरेन्द्र
जब पारुल ने उसे दवाई लाने के लिए भेजा तो वह वापस नहीं लौटा. उसकी सड़क के किनारे स्कूटी मिली. इसके बाद पारुल ने मकरेन्द्र की गुमशुदगी की रिपोर्ट शिवालाकलां पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाई. इसके बाद 15 मार्च को अमरोहा जिले के बनबारीगांव में खेत में एक युवक की लाश मिली. इसके बाद शिवालाकलां पुलिस ने पारुल को ले जाकर उस शव की शिनाख्त करवाई तो ये शव मकरेन्द्र का निकला. इस घटना के बाद पुलिस ने किडनैपिंग और मर्डर का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी.
प्रेमी विनीत ने पुलिस के सामने खोला राज
इस जांच में पुलिस को पता चला कि विनीत और पारुल में रोजाना फोन पर बात हुआ करती थी और अब एक से दो घंटे तक बाते होती थी. इसके बाद पुलिस ने जब विनीत को हिरासत में लिया तो विनीत ने पारुल के साथ उसके संबंध और मकरेन्द्र की हत्या का पूरा राज ही खोल दिया. विनीत ने बताया की उसने और पारुल ने मकरेन्द्र को रस्ते से हटाने का प्लान बनाया था. जिसके बाद विनीत ने अपने सात साथियों के साथ मकरेन्द्र को किडनैप कर लिया, इसके बाद हसनपुर के बावनखेड़ी गांव में जाकर बेल्ट से गला घोंटकर उसकी जान ले ली. इसके बाद पाने से उसके सिर पर भी वार किया और उसकी लाश एक कुएं में फेंक दी. बताया जा रहा है की विनीत ऑर्केस्ट्रा आर्टिस्ट है और उसकी कार्यक्रम के दौरान पारुल से पहचान हुई थी. इसके बाद दोनों में प्यार हो गया . विनीत राजस्थान में जाकर मकरेन्द्र को मारना चाहता था, लेकिन पारूल ने उससे कहा कि जब वह गांव आएगा, तब उसको मार डालना. इस घटना ने पुरे शहर में सनसनी मचा दी है. इस मामले में पुलिस ने नौ आरोपियों को गिरफ्तार किया है.