Rescue of Tourists: उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में नाले में फंसी पर्यटकों से भरी जिप्सी, कई घंटों के बाद सभी को सुरक्षित निकाला बाहर (Watch Video)

उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में ढिकाला जोन के पास पर्यटकों की एक जिप्सी गाड़ी तेज उफनते हुए नाले में फंस गई. इस बरसाती नाले का जलस्तर बढ़ने के कारण गाड़ी जिप्सी में फंसी.

Credit-(X,@WeUttarPradesh)

Rescue of Tourists: उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में ढिकाला जोन के पास पर्यटकों की एक जिप्सी गाड़ी तेज उफनते हुए नाले में फंस गई. इस बरसाती नाले का जलस्तर बढ़ने के कारण गाड़ी जिप्सी में फंसी. कई घंटों तक ये पर्यटक जिप्सी गाड़ी में बैठे रहे. जिसके बाद इन्हें रेस्क्यू किया गया. घटना के वक्त जिप्सी में पर्यटक सवार थे, जो ढिकाला में रात बिताने के बाद वापस लौट रहे थे. तेज बहाव में फंसी इस जिप्सी से पर्यटकों को किसी तरह बाहर निकाल लिया गया, लेकिन वाहन घंटों तक पानी में ही फंसा रहा. इस कारण पीछे आ रही अन्य जिप्सियों को भी रुकना पड़ा, जिससे पर्यटकों को भारी असुविधा झेलनी पड़ी.घटना की सूचना मिलते ही पार्क प्रशासन सक्रिय हुआ.

हालांकि शुरू में पानी का बहाव इतना तेज था कि कोई प्रयास सफल नहीं हो सका.जब जलस्तर कुछ कम हुआ, तब प्रशासनिक टीम ने वाहन को बाहर निकालने की शुरुवात हुई. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @WeUttarPradesh नाम के हैंडल से शेयर किया गया. ये भी पढ़े:Uttarakhand Avalanche: उत्तराखंड में बड़ा हादसा, चमोली के माणा गांव में ग्लेशियर टूटने से 47 मजदूर दबे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

बरसाती नाले में फंसी पर्यटकों की जिप्सी

हर साल होती है ऐसी घटनाएं

स्थानीय गाइडों और पर्यटकों का कहना है कि हर वर्ष बारिश के मौसम में ढिकाला क्षेत्र के कई नाले खतरनाक साबित होते हैं. इसके बावजूद कोई स्थायी समाधान नहीं किया गया है. न तो चेतावनी बोर्ड लगाए गए हैं, न ही वैकल्पिक मार्गों की व्यवस्था की गई है.

 

Share Now

\