Ganesh Chaturthi 2026: गणेश चतुर्थी पर दिल्ली BJP मुख्यालय में अध्यक्ष नितिन नवीन ने की पूजा-अर्चना, देशवासियों को दी शुभकामनाएं
गणेश चतुर्थी के शुभ अवसर पर सोमवार, 14 सितंबर 2026 को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने नई दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में विघ्नहर्ता भगवान श्री गणेश की विधिवत पूजा-अर्चना और आरती की
Ganesh Chaturthi 2026: गणेश चतुर्थी के शुभ अवसर पर सोमवार, 14 सितंबर 2026 को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन (BJP President Nitin Nabin) ने नई दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में विघ्नहर्ता भगवान श्री गणेश की विधिवत पूजा-अर्चना और आरती की. इस अवसर पर उन्होंने पूरे देश को गणेश चतुर्थी की हार्दिक बधाई दी और सभी नागरिकों के जीवन में सुख, समृद्धि तथा नए उत्साह की कामना की.
बीजेपी अध्यक्ष का बयान
पूजा-अर्चना के बाद पत्रकारों से बात करते हुए बीजेपी अध्यक्ष नितिन नवीन ने कहा:
"सभी देशवासियों को गणेश चतुर्थी की बहुत-बहुत बधाई. प्रत्येक व्यक्ति के जीवन में खुशियां रहें, मैं इसकी कामना करता हूं. हमें आज के दिन राजस्थान निकाय चुनावों से भी अच्छे परिणाम मिल रहे हैं."
उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि भगवान गणेश के आशीर्वाद से देश प्रधानमंत्री के नेतृत्व में निरंतर प्रगति के पथ पर आगे बढ़ता रहेगा. यह भी पढ़े: Ganesh Chaturthi 2026: मुंबई में गणेश चतुर्थी की धूम, लालबागचा राजा के दर्शन के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ (Watch Video)
नितिन नवीन ने की पूजा-अर्चना
देशभर में गणेशोत्सव की धूम
गणेश चतुर्थी का यह पावन पर्व पूरे भारत में पारंपरिक श्रद्धा और अपार उल्लास के साथ मनाया जा रहा है. राजधानी दिल्ली, महाराष्ट्र, गुजरात, राजस्थान और कर्नाटक सहित देश के विभिन्न राज्यों में सुबह से ही मंदिरों और सार्वजनिक पंडालों में भक्तों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सहित देश के वरिष्ठ नेताओं ने भी इस अवसर पर देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं.
राजस्थान निकाय चुनाव परिणामों पर भी नजर
उल्लेखनीय है कि गणेश चतुर्थी के ही दिन राजस्थान में हुए शहरी स्थानीय निकाय (नगर निगम, नगरपालिका और नगर परिषद) चुनावों के वोटों की गिनती भी जारी है. शुरुआती रुझानों और नतीजों में भारतीय जनता पार्टी बढ़त बनाती हुई नजर आ रही है, जिसका जिक्र बीजेपी अध्यक्ष ने अपने वक्तव्य में किया.