Delhi to Meerut RRTS: पीएम मोदी आज करेंगे 'नमो भारत' कॉरिडोर के दिल्ली रूट का उद्घाटन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार सुबह साहिबाबाद और न्यू अशोक नगर के बीच दिल्ली-मेरठ नमो भारत कॉरिडोर के 13 किलोमीटर लंबे अतिरिक्त खंड का उद्घाटन करेंगे. पीएम मोदी रविवार सुबह 11 बजे हिंडन पहुंचेंगे. इसके मद्देनजर प्रशासन ने सुरक्षा के भी कड़े इंतजाम किए हैं.
नई दिल्ली, 5 जनवरी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार सुबह साहिबाबाद और न्यू अशोक नगर के बीच दिल्ली-मेरठ नमो भारत कॉरिडोर के 13 किलोमीटर लंबे अतिरिक्त खंड का उद्घाटन करेंगे. पीएम मोदी रविवार सुबह 11 बजे हिंडन पहुंचेंगे. इसके मद्देनजर प्रशासन ने सुरक्षा के भी कड़े इंतजाम किए हैं. पुलिस प्रशासन के अनुसार, सुबह 11 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विमान हिंडन एयरबेस पर उतरेगा. इसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी सड़क मार्ग द्वारा साहिबाबाद रैपिडएक्स नमो भारत स्टेशन पर जाएंगे. जहां तीसरे चरण का उद्घाटन किया जाएगा.
पीएम मोदी साहिबाबाद से आनंद विहार (दिल्ली) तक नमो भारत ट्रेन में सफर भी करेंगे. हालांकि, अगर मौसम खराब रहा तो दिल्ली से साहिबाबाद तक सड़क मार्ग का विकल्प भी रखा गया है, जिसको देखते हुए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. दौरे को देखते हुए गाजियाबाद ट्रैफिक पुलिस ने रविवार सुबह 7 बजे से कार्यक्रम के समाप्त होने तक रूट डायवर्जन की एडवायजरी जारी की है. मोहननगर से हिंडन एयरफोर्स स्टेशन प्रवेश द्वार के बीच सभी तरह के वाहन पर पूरी तरह से प्रतिबंध रहेगा. इसके अलावा मोहननगर से यूपी गेट के बीच भी वाहनों का आवागमन पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा. यह भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ में चार नक्सली मारे गए, एक पुलिसकर्मी ने भी जान गंवाई
बता दें कि फिलहाल साहिबाबाद और मेरठ साउथ के बीच 9 स्टेशनों के साथ कॉरिडोर का 42 किलोमीटर लंबा हिस्सा यात्रियों के लिए ऑपरेशनल है. इस उद्घाटन के साथ, नमो भारत कॉरिडोर का परिचालित खंड 55 किलोमीटर तक विस्तारित हो जाएगा, इसमें कुल 11 स्टेशन होंगे.
उद्घाटन के बाद रविवार शाम 5 बजे से नमो भारत ट्रेन हर 15 मिनट के अंतराल पर यात्रियों के लिए उपलब्ध रहेंगी. दिल्ली से मेरठ की दिशा में पहले परिचालित स्टेशन, न्यू अशोक नगर स्टेशन, से मेरठ साउथ तक का किराया स्टैंडर्ड कोच के लिए 150 रुपये और प्रीमियम कोच के लिए 225 रुपये है. इस सेक्शन पर परिचालन शुरू होने से मेरठ शहर अब नमो भारत ट्रेन के माध्यम से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सीधे जुड़ गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 05, 2025 09:10 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

