देश

Delhi Liquor Scam: मनीष सिसोदिया को कोर्ट ने दिया झटका, शराब घोटाले मामले में आप नेता की न्यायिक हिरासत 30 मई तक बढ़ी

दिल्ली की एक अदालत ने बुधवार को शराब घोटाले में आप नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत 30 मई तक बढ़ा दी. सिसोदिया की न्यायिक हिरासत बुधवार को समाप्त हो रही थी.

Delhi Liquor Scam: मनीष सिसोदिया को कोर्ट ने दिया झटका, शराब घोटाले मामले में आप नेता की न्यायिक हिरासत 30 मई तक बढ़ी
Manish Sisodia | Photo- X

नई दिल्ली, 15 मई : दिल्ली की एक अदालत ने बुधवार को शराब घोटाले में आप नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत 30 मई तक बढ़ा दी. सिसोदिया की न्यायिक हिरासत बुधवार को समाप्त हो रही थी. राउज एवेन्यू कोर्ट की जज कावेरी बावेजा ने हिरासत बढ़ाने का आदेश पारित किया.

मंगलवार को दिल्ली हाई कोर्ट की जस्टिस स्वर्ण कांता शर्मा की पीठ ने सिसोदिया की जमानत याचिका पर फैसला सुरक्षित रख लिया था. सुनवाई के दौरान, ईडी के वकील ज़ोहेब हुसैन ने हाई कोर्ट को बताया कि जांच एजेंसी जल्द ही आम आदमी पार्टी (आप) को शराब घोटाले में आरोपी बनाएगी और एक पूरक आरोप पत्र दायर करेगी. यह भी पढ़ें : सुप्रीम कोर्ट ने अब्बास अंसारी को पिता मुख्तार के फातिहा में शामिल होने की दी अनुमति

जांच एजेंसी ने पाया है कि 45 करोड़ रुपये की अपराध की आय, जो 'साउथ ग्रुप' से प्राप्त 'रिश्वत' का हिस्सा थी, का इस्तेमाल आप ने 2021-22 के गोवा विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए किया था. इससे पहले ट्रायल कोर्ट ने पूर्व डिप्टी सीएम को जमानत देने से इनकार कर दिया था. सिसोदिया की जमानत याचिका फरवरी से लंबित है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 15, 2024 03:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).