Delhi Elections 2025: भाजपा ने संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी किया, ऑटो चालकों से लेकर एससी छात्रों के लिए किए बड़े वादे
पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 के लिए भाजपा के संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी कर दिया है.
नई दिल्ली, 21 जनवरी : पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 के लिए भाजपा के संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी कर दिया है. भाजपा ने संकल्प पत्र में सरकारी शिक्षण संस्थानों में जरूरतमंद छात्रों को 'केजी' से 'पीजी' तक मुफ्त शिक्षा और युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए 15 हजार की वित्तीय सहायता और 2 बार के यात्रा व आवेदन शुल्क की प्रतिपूर्ति का वादा किया है. इसके अलावा भी कई वादे किए गए हैं.
भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी करते हुए कहा कि जब हम विकसित भारत की कल्पना करते हैं, तो विकसित दिल्ली की एक अहम भूमिका है. हमारे संकल्प दिल्ली को विकसित बनाने के लिए हैं. संकल्प से सिद्धि की ये यात्रा हम अगले 5 वर्षों में पूरी करेंगे. भाजपा की जहां भी सरकारें रही, जन-कल्याण उनकी प्राथमिकता और केंद्र बिंदु रहा. केंद्र सरकार में भी हमने राज्यों के सहयोग से नागरिकों की समस्याओं का जहां समाधान किया, वहीं पर उनको सुविधाएं भी दी. यह भी पढ़ें : Saif Ali Khan Attack Case: अभिनेता सैफ अली खान के घर पहुंची पुलिस, पूरे क्राइम सीन को किया रीक्रिएट
उन्होंने कहा कि दिल्ली में हमारी सरकार बनने पर हम स्वास्थ्य, यातायात, बिजली, पानी और परिवहन आदि से जुड़ी समस्याओं का हल करेंगे. दिल्ली वालों को बेहतर आज और बेहतर कल देने का प्रयास करेंगे. पिछले 10 वर्षों में भाजपा सरकार ने दलालों को खत्म कर दिया है और डीबीटी के माध्यम से जन-कल्याणकारी योजनाओं को लागू किया. भ्रष्टाचार के प्रति मोदी सरकार की नीति जीरो टॉलरेंस की है.
भाजपा नेता ने कहा कि दिल्ली के सरकारी शिक्षण संस्थानों में दिल्ली के जरूरतमंद छात्रों को 'केजी' से 'पीजी' तक मुफ्त शिक्षा उपलब्ध कराई जाएगी. हमारी सरकार बनने पर हम दिल्ली के युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए 15 हजार रुपये की वित्तीय सहायता उपलब्ध कराएंगे और 2 बार के यात्रा व आवेदन शुल्क की प्रतिपूर्ति भी करेंगे.
अनुराग ठाकुर ने कहा कि बिना कोई बहाना या आरोप, पड़ोसी राज्य, एमसीडी, एनडीएमसी और केंद्र सरकार के सहयोग से दिल्ली के नागरिकों की समस्याओं का समाधान करेंगे. आप सरकार के कुशासन और भ्रष्टाचार के खिलाफ 'जीरो टॉलरेंस' नीति एवं एसआईटी का गठन किया जाएगा.
उन्होंने कहा कि तकनीकी और व्यावसायिक पाठ्यक्रमों के लिए अनुसूचित जाति के विद्यार्थियों को 'डॉ. बीआर अंबेडकर स्टाइपेंड योजना' के तहत 1 हजार रुपये प्रति माह का स्टाइपेंड दिया जाएगा. इसके अलावा संकल्प पत्र में ऑटो-टैक्सी चालकों के लिए वेलफेयर बोर्ड, 10 लाख का जीवन बीमा, 5 लाख का दुर्घटना बीमा एवं वाहन बीमा और उनके बच्चों के लिए छात्रवृत्ति देने का वादा किया है.
घरेलू कामगारों के लिए वेलफेयर बोर्ड, 10 लाख का जीवन बीमा, 5 लाख का दुर्घटना बीमा, उनके बच्चों के लिए छात्रवृत्ति और 6 महीने की पेड मैटरनिटी लीव का वादा किया है. पीएम स्वनिधि योजना के लाभार्थियों की संख्या दोगुनी होगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 21, 2025 12:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

