COVID-19: मुंबई में लगेगा लॉकडाउन? जानें कोरोना की बेकाबू रफ्तार पर क्या बोलीं मेयर

महाराष्ट्र और इसकी राजधानी मुंबई में कोरोना के केस बढ़ते ही जा रहे हैं. देश में सबसे अधिक केस महाराष्ट्र से ही सामने आ रहे हैं. वहीं राज्य के कुल नए मामलों का 50 फीसदी हिस्सा अकेले मुंबई में ही है. महाराष्ट्र में शुक्रवार को पिछले 24 घंटे के दौरान 40,925 कोरोना मरीज मिले, इनमें से करीब 50 फीसदी अकेले मुंबई में हैं.

प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo: PTI)

महाराष्ट्र (Maharashtra) और इसकी राजधानी मुंबई (Mumbai) में कोरोना के केस बढ़ते ही जा रहे हैं. देश में सबसे अधिक केस महाराष्ट्र से ही सामने आ रहे हैं. वहीं राज्य के कुल नए मामलों का 50 फीसदी हिस्सा अकेले मुंबई में ही है. महाराष्ट्र में शुक्रवार को पिछले 24 घंटे के दौरान 40,925 कोरोना मरीज मिले, इनमें से करीब 50 फीसदी अकेले मुंबई में हैं. मुंबई में कोरोना के 20,971 नए मरीज सामने आए. यह आंकड़ा गुरुवार के आंकड़े से 800 अधिक है. COVID-19: वीकेंड कर्फ्यू के बाद दिल्ली में लगेगा पूर्ण लॉकडाउन, सोमवार को DDMA ले सकता है बड़ा फैसला.

इस बीच सभी यही सोच रहे हैं कि मुंबई लॉकडाउन की तरफ बढ़ सकती है. हालांकि मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने फिलहाल लॉकडाउन की संभावनाओं से इनकार कर दिया है. मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने वर्तमान स्थिति के बारे में बात करते हुए कहा, "BKC जंबो COVID19 सेंटर में 2,500 बेड उपलब्ध हैं. अभी तक केंद्र में एक भी आईसीयू का मरीज नहीं है. अधिकांश मरीज हल्के लक्षणों वाले हैं. अभी के लिए वीकेंड लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा.

मरीजों में हल्के लक्षण 

मुंबई के स्लम एरिया धारावी में भी कोरोना के केस तेजी से बढ़ रहे हैं. शुक्रवार को यहां 170 मामले मिले. धारावी में कोविड संक्रमण फैलने से बड़ा खतरा पैदा हो सकता है. यहां घनी आबादी है, जनसंख्या घनत्व काफी अधिक है इसलिए यहां खतरा अधिक है. धारावी में संक्रमण प्रशासन के लिए बड़ी चुनौती कड़ी कर सकता है.

मुंबई में कोरोना के कुल मरीज 8.74 लाख से ज्यादा हो चुके हैं. शुक्रवार को जो कोविड केस मिले, उनमें से 84 फीसदी में कोई लक्षण नहीं मिले हैं. कुल 20,971 केस में से सिर्फ 1,395 को ही अस्पताल में भर्ती कराने की जरूरत पड़ी है. इस तरह मुंबई में कुल 6531 कोविड मरीज अस्पताल में भर्ती हैं.

कोरोना की स्थिति पर नगर आयुक्त इकबाल सिंह चहल ने कहा, "मुंबई में जल्द ही एक दिन में 40,000 कोविड -19 मामले देखे जा सकते हैं, लेकिन शहर प्रशासन अच्छी तरह से तैयार है और मुंबई में लॉकडाउन की संभावना नहीं होगी.

चहल ने कहा कि लोग ओमिक्रॉन संक्रमण से तेजी से ठीक होंगे अगर उन्होंने वैक्सीन की दोनों डोज ली है और इससे मुंबई को मदद मिल रही है. उन्होंने कहा हम किसी भी स्थिति के लिए तैयार हैं. यहां तक ​​कि अगर हमें प्रति दिन 40,000 या उससे अधिक मामले मिलते हैं जो अगले कुछ दिनों में हो सकते हैं, तो इस स्थिति से भी निपट सकते हैं.ऑक्सीजन की कमी या लॉकडाउन की स्थिति नहीं आएगी.

Share Now

संबंधित खबरें

DC-W vs UPW-W, WPL 2026 7th Match Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स ने यूपी वारियर्स को दिया 155 रनों का लक्ष्य, मेग लैनिंग ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

DC-W vs UPW-W, WPL 2026 7th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान जेमिमा रोड्रिग्स ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

DC vs UPW, WPL 2026 7th Match Prediction: नवी मुंबई में आज दिल्ली कैपिटल्स महिला बनाम यूपी वारियर्स महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का सातवां मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

PMO New Address: आजादी के 78 साल बाद बदला पीएमओ का ठिकाना, अब 'सेवा तीर्थ' होगा नया आधिकारिक एड्रेस; VIDEO में देखें भवन का आलीशान डिजाइन

\