देश

COVID-19 की चपेट में आर्थिक राजधानी मुंबई, मरीजों की संख्या 1,182 हुई, अबतक 75 लोगों की मौत

कोरोनावायरस (Coronavirus) का प्रकोप भारत (India) समेत पूरी दुनिया में दिन-ब-दिन बढ़ता ही जा रहा है. संक्रमित मरीजों की संख्या में महाराष्ट्र सबसे अव्वल स्थान पर है. कोरोना वायरस ने मुंबई को भी जकड़ना शुरू कर दिया है. आर्थिक राजधानी मुंबई अब कोरोना की राजधानी बनती जा रही है. ताजा आंकड़ो पर नजर डालें तो मुंबई में वायरस से संबंधित 189 नए COVID19 मामले मिले हैं. वहीं 11 नई मौतें हुईं, वहीं शहर में कोरोना वायरस के मामलों की कुल संख्या 1,182 हो गई और अब तक 75 लोगों की मौत हो गई. वहीं कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते मरीजों की संख्या के बाद सूबे के सीएम उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया है कि राज्य में 30 अप्रैल तक लॉकडाउन जारी रहेगा. सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा कि कुछ क्षेत्रों में लॉकडाउन में ढील दी जा सकती है जबकि कुछ क्षेत्रों में उसे और कड़ा किया जाएगा.

COVID-19 की चपेट में आर्थिक राजधानी मुंबई, मरीजों की संख्या 1,182 हुई, अबतक 75 लोगों की मौत
मुंबई महानगरपालिका (फाइल फोटो )

कोरोना वायरस (Coronavirus) का प्रकोप भारत (India) समेत पूरी दुनिया में दिन-ब-दिन बढ़ता ही जा रहा है. संक्रमित मरीजों की संख्या में महाराष्ट्र सबसे अव्वल स्थान पर है. कोरोना वायरस ने मुंबई को भी जकड़ना शुरू कर दिया है. आर्थिक राजधानी मुंबई अब कोरोना की राजधानी बनती जा रही है. ताजा आंकड़ो पर नजर डालें तो मुंबई में वायरस से संबंधित 189 नए COVID19 मामले मिले हैं. वहीं 11 नई मौतें हुईं, वहीं शहर में कोरोना वायरस के मामलों की कुल संख्या 1,182 हो गई और अब तक 75 लोगों की मौत हो गई. वहीं कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते मरीजों की संख्या के बाद सूबे के सीएम उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया है कि राज्य में 30 अप्रैल तक लॉकडाउन जारी रहेगा. सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा कि कुछ क्षेत्रों में लॉकडाउन में ढील दी जा सकती है जबकि कुछ क्षेत्रों में उसे और कड़ा किया जाएगा.

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को घोषणा कर कहा कि महाराष्ट्र में लॉकडाउन 14 अप्रैल के बाद भी 30 अप्रैल तक लागू रहेगा.अपने राज्य को संबोधित करते हुए, ठाकरे ने कहा कि मौजूदा परिस्थितियों और राज्य में कोविड -19 मामलों की बढ़ती संख्या और हताहतों के मद्देनजर यह जरूरी था. उन्होंने कहा कि बढ़े हुए लॉकडाउन के बारे में प्रोटोकोल की जानकारी की घोषणा बाद में की जाएगी.

ANI का ट्वीट:- 

गौरतलब हो कि स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, कोरोना वायरस के कुल 7,447 मामलों में से 6565 एक्टिव केस हैं. इसके अलावा, 642 लोग इस महामारी से ठीक हो चुके हैं या उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. इस बीच पीएम मोदी की अलग-अगल राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बात हुई. इस बैठक में लॉकडाउन को आगे बढ़ाने को लेकर चर्चा हुई. इसी बीच पश्चिम बंगाल ने भी महाराष्ट्र, ओडिशा और पंजाब के बाद लॉकडाउन को 30 अप्रैल तक बढ़ा दिया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2020 07:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).