मामले को रफा-दफा करने के लिए घूस ले रहा था IT अधिकारी, CBI ने पकड़ा
सीबीआई ने लखनऊ में एक आयकर इंस्पेक्टर को कथित तौर पर 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया. अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि एक कारोबारी के खिलाफ कर के मामले को रफा-दफा करने के लिए यह घूस ली जा रही थी.
नई दिल्ली: सीबीआई ने लखनऊ में एक आयकर इंस्पेक्टर को कथित तौर पर 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया. अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि एक कारोबारी के खिलाफ कर के मामले को रफा-दफा करने के लिए यह घूस ली जा रही थी.
सीबीआई के एक प्रवक्ता ने बताया कि आयकर इंस्पेक्टर पर आरोप है कि उसने सात करोड़ रुपये की कीमत की सावधि जमा (एफडी) रसीदों को जारी करने के लिए 25 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी. ये पावतियां कोलकाता की एक निजी कंपनी पर की गई छापेमारी के दौरान जब्त की गई थी.
उन्होंने बताया कि इंस्पेक्टर धर्मशील अग्रवाल 10 लाख रुपये की पहली किश्त को स्वीकार करने के लिए कथित तौर पर तैयार हो गए थे. प्रवक्ता ने बताया, “सीबीआई ने एक जाल बिछाकर इंस्पेक्टर और लखनऊ के एक आदमी को शिकायतकर्ता से 10 लाख रुपये प्राप्त करते हुए पकड़ा.”
Tags
संबंधित खबरें
अब एआई क्रांति की तैयारी में है भारत
Ladki Bahin Yojana Update: महाराष्ट्र में लाडकी बहनों के लिए खुशखबरी, जल्द कराएं e-KYC में सुधार, जनवरी-फरवरी की किस्त इस महीने एक साथ आने की उम्मीद
WB Banglar Yuva Sathi Scheme: बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी की बड़ी घोषणा, प्रदेश में ‘बांग्लार युवा साथी’ योजना शुरू; जानें किसे मिलेगा लाभ और कैसे करें आवेदन
Kerala News: केरल की 73 वर्षीय प्रभावती अम्मा ने फुटपाथ पर नियम तोड़ने वाले को सिखाया सबक, साहस के लिए हुईं सम्मानित; देखें VIDEO
\