Nitish Kumar Resigns: बिहार में सियासी उठापटक के बीच RJD के लिए बड़ा झटका, नीतीश कुमार ने सीएम पद से दिया इस्तीफा, BJP के साथ बनाएंगे नई सरकार!

बिहार में सियासी उठापटक के बीच आरजेडी को बड़ा झटका लगा है. नीतीश कुमार ने राजभवन पहुंचकर सीएम पद से अपना इस्तीफा राज्यपाल को सौंप दिया. नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बिहार में एक बार फिर से सरकार गिर गई. वहीं कहा जा रहा है कि बीजेपी की मदद से नीतीश कुमार आज शाम तक 9वीं बार मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ले सकते हैं

Nitish Kumar Resigns: बिहार में सियासी उठापटक के बीच RJD के लिए बड़ा झटका, नीतीश कुमार ने सीएम पद से दिया इस्तीफा, BJP के साथ बनाएंगे नई सरकार!
Nitish Kumar | PTI

Nitish Kumar Resigns: बिहार में सियासी उठापटक के बीच आरजेडी को बड़ा झटका लगा है. नीतीश कुमार ने राजभवन पहुंचकर सीएम पद से अपना इस्तीफा राज्यपाल को सौंप दिया. नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बिहार में एक बार फिर से सरकार गिर गई. वहीं कहा जा रहा है कि बीजेपी की मदद से नीतीश कुमार आज शाम तक 9वीं बार मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ले सकते हैं. हालांकि बीजेपी की तरफ से अधिकारिक तौर से समर्थन देने का ऐलान होना बाकी है.

सीएम पद से इस्तीफा देने के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि कि मैंने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है. महागठबंधन की सरकार समाप्त हो गई है. उन्होंने आगे कहा कि सरकार चलाने में दिक्कत आ रही थी, परेशानी हो रही थी. उन्होंने कहा कि पार्टी के लोग और इधर उधर से भी सुनने को मिल रहा था, जिसके बाद यह फैसला लिया गया. यह भी पढ़े: Bihar Politics: बिहार में सियासी उठापटक पर लगा विराम, जीतन राम मांझी ने कहा- ‘एनडीए में हैं, एनडीए में रहेंगें’

नीतीश कुमार ने सीएम पद से दिया इस्तीफा:

हालांकि सीएम नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद अभी तक आरजेडी की तरफ से अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है. जिसका लोगों का इंतजार है. हालांकि बिहार में सियासी हलचल के बीच आरजेडी इस मामले में अब तक चुपी साध रखी है.


संबंधित खबरें

Maharashtra Hindi Row: विपक्ष के दबाव में झुकी महाराष्ट्र सरकार, थ्री लैंग्वेज पॉलिसी के फैसले रद्द; समीक्षा के लिए नई समिति का गठन

Ladki Bahin Yojana: लाड़की बहन योजना की पहली वर्षगांठ पर मंत्री अदिती तटकरे का ट्वीट, एक्स पर फोटो शेयर कर सफलता को लेकर कही ये बात

भरतपुर के रूपवास में मिट्टी की ढाय गिरने से 4 की मौत, सीएम भजनलाल ने जताया दुख

अब आसमान से होगी प्रदूषण की धुलाई! साफ हवा के लिए दिल्ली में पहली बार कृत्रिम बारिश कराएगी सरकार

\