Barabanki Shocker: 'तुम्हारी बीवी सुंदर है, उसे लेकर आओ, फिर बिल ठीक कर देंगे', बिजली विभाग के अधिकारी की घिनौनी करतूत, किसान से कर दी अजीबोगरीब डिमांड (Watch Video)

गरीब किसान ने आरोप लगाया है कि बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता (XEN) प्रदीप गौतम ने उसका बिजली बिल गलत तरीके से बढ़ा दिया और उसे सही करने के लिए उसकी पत्नी को अकेले भेजने की मांग की.

Representative Image Created Using AI

Barabanki Shocker: यूपी के बाराबंकी जिले में बिजली विभाग के एक अधिकारी की शर्मनाक हरकत सामने आई है. एक गरीब किसान ने आरोप लगाया है कि बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता (XEN) प्रदीप गौतम ने उसका बिजली बिल गलत तरीके से बढ़ा दिया और उसे सही करने के लिए उसकी पत्नी को अकेले भेजने की मांग की. पीड़ित किसान ने बताया कि अभियंता पहले उसकी पत्नी की सुंदरता की तारीफ कर चला गया, फिर अगले ही दिन उसका बिजली बिल बढ़ा दिया और कनेक्शन काट दिया.

जब किसान बिल सही कराने पहुंचा तो अधिकारी ने कहा, “बिल ठीक कराना है तो पत्नी को अकेले भेजो,”

ये भी पढें: UP: इटावा में एक क्विंटल से अधिक गांजा के साथ तीन गिरफ्तार,बाराबंकी में 52 किलो भांग के साथ दो धरे गए

बिजली विभाग के अधिकारी की घिनौनी करतूत

 ₹40,000 की रिश्वत मांगी गई

किसान ने बताया कि उसने पहले सामाजिक लज्जा के कारण चुप्पी साधी, लेकिन जब बार-बार पत्नी को भेजने की मांग की गई और ₹40,000 की रिश्वत मांगी गई, तब उसने हिम्मत जुटाकर अधिकारियों से शिकायत की. हालांकि, आरोपी XEN प्रदीप गौतम ने इन आरोपों को पूरी तरह बेबुनियाद बताया और कहा कि यह उनके खिलाफ साजिश है. वहीं, बिजली विभाग के उच्च अधिकारियों ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं.

अब सवाल यह है कि क्या इस मामले में कोई ठोस कार्रवाई होगी, या फिर गरीब किसान को यूं ही न्याय के लिए भटकना पड़ेगा?

Share Now

\