Bangalore: टैक्स चोरी की शिकायत पर शिक्षण संस्थानों पर आयकर विभाग का छापा
आयकर विभाग गुरुवार को बेंगलुरू में कुछ निजी शिक्षण संस्थानों के कार्यालयों और भवनों पर छापेमारी की. यह छापेमारी टैक्स चौरी की शिकायत मिलने के बाद की जा रही है.
बेंगलुरू, 23 जून : आयकर विभाग (Income Tax Department) गुरुवार को बेंगलुरू में कुछ निजी शिक्षण संस्थानों के कार्यालयों और भवनों पर छापेमारी की. यह छापेमारी टैक्स चौरी की शिकायत मिलने के बाद की जा रही है. शिकायत में कहा गया कि संस्थान विदेशी छात्रों से भारी मात्रा में शुल्क ले रहे हैं, सीटों को रोक रहे हैं और टैक्स चोरी कर रहे हैं.
सूत्रों के अनुसार, आयकर विभाग के अधिकारी सुबह से ही बेंगलुरू के श्री कृष्णदेवराय शिक्षा संस्थान, रेवा विश्वविद्यालय और दिव्यश्री संस्थान और अन्य जगहों पर छापेमारी कर रहे हैं. एक साथ कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है. कॉरपोरेट कार्यालयों और शिक्षा संस्थान समेत 10 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी की गई. यह भी पढ़ें : देश के 6 राज्यों में उपचुनाव: दांव पर लगी है भाजपा, सपा और आप की प्रतिष्ठा
सूत्रों ने कहा कि कर्नाटक और गोवा जोन से आयकर अधिकारियों की एक टीम छापेमारी कर रही है. कार्रवाई में आयकर विभाग के 250 अधिकारियों की टीम शामिल है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 23, 2022 11:25 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

