देश

Azamgarh: सपा नेता को सैल्यूट करना दरोगा को पड़ा भारी, पुलिस वाला नौकरी से सस्पेंड, देखें VIDEO

आजमगढ़ में समाजवादी पार्टी के नेता गगन यादव (Gagan Yadav) को सैल्यूट करना गोपाल मौर्य नाम के दरोगा (SI) को भारी पड़ गया है. दरोगा का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल पर जिले के अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण चिराग जैन ने वाले को निलंबित कर दिया है.

Azamgarh: सपा नेता को सैल्यूट करना दरोगा को पड़ा भारी, पुलिस वाला नौकरी से सस्पेंड, देखें VIDEO
(Photo Credits UPtak)

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में समाजवादी पार्टी के नेता गगन यादव (Gagan Yadav) को सैल्यूट करना गोपाल मौर्य नाम के दरोगा (SI) को भारी पड़ गया है. दरोगा का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद जिले के अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण चिराग जैन ने कार्रवाई करते हुए निलंबित कर दिया. पुलिस वाले को बिना किसी बड़े गलती के निलंबित करना पुलिस विभाग पर पक्षपात का आरोप लगाया जा रहा है.

अपर पुलिस अधीक्षक चिराग जैन (Additional SP Chirag Jain) ने कहा कि मामला 16 दिसंबर का है. जिले के पवई थाना क्षेत्र के सरायपुर गांव में कुछ दिन पूर्व हत्या हो गई थी. पीड़ित परिवार से मिलने के लिए सपा नेता गगन यादव पहुंचे थे. सुरक्षा-व्यवस्था को कायम रखने के लिए  जिले के पवई थाना प्रभारी ने सब इंस्पेक्टर गोपाल मौर्य व दो सिपाहियों की ड्यूटी लगाई गई थी. इसी दौरान जब सपा नेता नेता गगन यादव गाड़ी से उतरे तो दरोगा ने उन्हें सलूट किया. सैल्यूट करने के मामले में दरोगा के खिलाफ कार्रवाई हुई हैं. यह भी पढ़े: Nagpur: स्वतंत्रता दिवस के मौके पर थाने में ‘खाइके पान बनारस वाला’ गाने पर डांस करना 4 पुलिस वालों को पड़ा भारी, VIDEO वायरल होने पर निलंबि

सपा नेता को सैल्यूट करने पर SI  सस्पेंड

अपर पुलिस अधीक्षक जैन ने कहा- वीडियो की हो रही हैं जांच:

मामले में अपर पुलिस अधीक्षक जैन ने कहा कि वीडियो की जांच हो रही हैं. जांच के बाद उचित कार्रवाई होगी. वहीं दरोगा के खिलाफ बिना किसी बड़े गलती के निलंबित करने पर जिले के लोगों में रोष हैं. लोगों का कहना है कि पुलिस की तरफ से बदले की भावना में कार्रवाई हुई हैं. जो गलत है.

गगन यादव को अखिलेश यादव का बताया जाता है करीबी!

गगन यादव को एसपी प्रमुख अखिलेश यादव का करीबी बताया जा रहा है. लोगों का कहना है कि गगन यादव को अखिलेश का करीबी होना और फिर उनके करीबी को सैल्यूट देकर सम्मान देना. इसी वजह से दरोगा के खिलाफ कार्रवाई हुई है. यदि इस जगह कोई और नेता होता तो शायद पुलिस वाला सलूट किया होता तो उनके खिलाफ कार्रवाई नहीं होती.

 

 

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 17, 2024 05:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).