Arvind Kejriwal on Amit Shah: दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गृह मंत्री अमित शाह को गाइड करें सीएम योगी; अरविंद केजरीवाल
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने योगी आदित्यनाथ के दिल्ली आने के बाद उन पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि जैसे योगी जी ने उत्तर प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त कर दिया है, वैसे ही वह अमित शाह को गाइड करें कि दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को कैसे दुरुस्त किया जाए.
नई दिल्ली, 24 जनवरी : आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने योगी आदित्यनाथ के दिल्ली आने के बाद उन पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि जैसे योगी जी ने उत्तर प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त कर दिया है, वैसे ही वह अमित शाह को गाइड करें कि दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को कैसे दुरुस्त किया जाए. केजरीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दिल्ली आए. दिल्ली में उनका स्वागत है. दिल्ली दिल वालों की है. सबका स्वागत है. पूरे देश में कोई भी आए, उनका हम तहे दिल से स्वागत करते हैं.
उन्होंने कहा कि कल योगी जी ने एक बहुत अच्छी बात कही, जिसका पूरे दिल्ली के लोग समर्थन करते हैं. उन्होंने मुद्दा उठाया कि दिल्ली में कानून व्यवस्था बिल्कुल चरमरा गई है. मैं उनकी बात से 100 प्रतिशत सहमत हूं. दिल्ली के लोग उससे 100 प्रतिशत सहमत हैं. दिल्ली के अंदर खुलेआम गैंगस्टर घूम रहे हैं. 11 बड़े-बड़े गैंगस्टर के ग्रुप हैं, जिन्होंने पूरी दिल्ली को 11 हिस्सों में बांट लिया है और खुलेआम रंगदारी मांगी जा रही है व्यापारियों से. व्यापारियों के फोन आ रहे हैं, "3 करोड़ दे दो, 4 करोड़ दे दो, नहीं तो पूरे परिवार को खत्म कर देंगे." दिल्ली की सड़कों पर गैंगवॉर हो रहे हैं. यह भी पढ़ें : न्यायालय ने मध्यस्थता फैसलों में संशोधन संबंधी मुद्दे को पांच न्यायाधीशों की पीठ को भेजा
उन्होंने कहा कि महिलाओं का घर से निकलना मुश्किल हो गया है. दिल्ली में रोजाना 17 बच्चों का अपहरण होता है. दिल्ली में 10 महिलाओं का अपहरण हो रहा है. दिल्ली के अंदर खुलेआम चाकूबाजी हो रही है, लोगों की हत्या हो रही हैं. चैन स्नैचिंग हो रही है. चोरियां हो रही हैं. डकैतियां हो रही हैं. पूरी दिल्ली दहशत में है और लोग बहुत ज्यादा डरे हुए हैं.
उन्होंने कहा कि कल योगी जी ने बिल्कुल सही मुद्दा उठाया है. योगी जी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में उन्होंने कानून व्यवस्था ठीक कर दी है. मैं नहीं जानता कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक हुई है या नहीं. उन्होंने यह भी कहा कि उत्तर प्रदेश में उन्होंने सभी गैंगस्टरों का सफाया कर दिया है. अगर ऐसा है, तो मैं योगी जी से कहना चाहता हूं कि दिल्ली की कानून व्यवस्था अमित शाह जी के अंडर में सीधे आती है. अमित शाह जी देश के गृहमंत्री हैं और दिल्ली की कानून व्यवस्था, दिल्ली की सुरक्षा, दिल्ली के लोगों को एक सुरक्षित जीवन देना, यह अमित शाह की सीधी जिम्मेदारी है.
उन्होंने कहा कि अगर योगी जी कह रहे हैं कि जैसे मैंने यूपी की कानून व्यवस्था ठीक कर दी, तो मैं उनसे निवेदन करूंगा कि अमित शाह जी को थोड़ा समझाएं कि कैसे कानून व्यवस्था ठीक की जाती है. थोड़ा सा गाइड कीजिए उन्हें, थोड़ा समझाइए कि दिल्ली की कानून व्यवस्था में क्या करने की जरूरत है. कैसे करने की जरूरत है. दिल्ली में कैसे सुरक्षा सबको दी जाए. अमित शाह जी को गाइड करें कि कैसे दिल्ली के अंदर गैंगस्टर राज खत्म किया जाए. क्योंकि अमित शाह जी के पास तो टाइम ही नहीं है. वह पूरे देश में एमएलए खरीदने और तोड़ने में लगे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 24, 2025 01:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

