अगर 55 सीट आ रही हैं तो हमारे उम्मीदवारों को 15 करोड़ का ऑफर क्यों दे रहे? Exit Polls पर बोले अरविंद केजरीवाल
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के नतीजों से पहले एग्जिट पोल्स में बीजेपी की जीत की भविष्यवाणी की जा रही है, लेकिन आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने इन सर्वेक्षणों को पूरी तरह फर्जी बताया है.
नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के नतीजों से पहले एग्जिट पोल्स में बीजेपी की जीत की भविष्यवाणी की जा रही है, लेकिन आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने इन सर्वेक्षणों को पूरी तरह फर्जी बताया है. केजरीवाल ने आरोप लगाया कि ये एग्जिट पोल सिर्फ एक राजनीतिक माहौल बनाने और उनके उम्मीदवारों को तोड़ने की साजिश के तहत किए गए हैं.
Delhi Exit Poll 2025 Result: इन दो एग्जिट पोल ने AAP को बनाया दिल्ली का किंग, देख लीजिए आंकड़े.
अरविंद केजरीवाल ने सवाल उठाते हुए कहा, "अगर बीजेपी को सच में 55+ सीटें मिल रही हैं, तो फिर उन्हें हमारे उम्मीदवारों को खरीदने की जरूरत क्यों पड़ रही है? जाहिर तौर पर ये फर्जी सर्वे करवाए गए हैं, ताकि कुछ उम्मीदवारों को भ्रमित किया जा सके. लेकिन हमारी पार्टी का कोई भी नेता नहीं टूटेगा."
विधायकों को 15 करोड़ का ऑफर दे रही बीजेपी
अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर किए एक पोस्ट में लिखा, "कुछ एजेंसीज दिखा रही हैं कि गाली गलौज पार्टी की 55 से ज़्यादा सीट आ रही हैं. पिछले दो घंटे में हमारे 16 उम्मीदवारों के पास फ़ोन आ गए हैं कि “आप” छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हरेक को 15-15 करोड़ देंगे. अगर इनकी पार्टी की 55 से ज़्यादा सीटें आ रहीं हैं तो हमारे उम्मीदवारों को फोन करने की क्या जरूरत है?"
केजरीवाल ने आगे लिखा, "जाहिर तौर पर ये फर्जी सर्वे करवाये ही इसलिए गए हैं ताकि ये माहौल बनाकर कुछ उम्मीदवारों को तोड़ा जा सके. पर गाली गलौज वालों, हमारा एक भी आदमी नहीं टूटेगा."
अरविंद केजरीवाल का पोस्ट
BJP को बढ़त दिखा रहे एग्जिट पोल्स
अधिकांश एग्जिट पोल की मानें तो दिल्ली में बीजेपी का 27 साल का सूखा खत्म हो सकता है. आम आदमी पार्टी जीत का चौका लगाने से चूक सकती है. हालांकि, कांग्रेस का प्रदर्शन वैसा का वैसा ही रहेगा.
अब सबकी नजरें 8 फरवरी पर!
शनिवार, 8 फरवरी को वोटों की गिनती होगी और साफ हो जाएगा कि क्या BJP दिल्ली में सत्ता में वापसी कर रही है या AAP अपनी पकड़ बरकरार रखेगी.