News

Anant Ambani Padyatra: अनंत अंबानी ने पदयात्रा के दौरान बूचड़खाने जा रही 250 मुर्गियों की जान बचाई, दुगुनी कीमत देकर खरीदा (Watch Video)

रिलायंस इंडस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी काफी सुर्खियों में रहते है. उन्होंने कुछ दिन पहले जामनगर से द्वारका तक की पदयात्रा शुरू की है. इस दौरान आज 1 तारीख को उनकी यात्रा का पांचवा दिन है.

Anant Ambani Padyatra: अनंत अंबानी ने पदयात्रा के दौरान बूचड़खाने जा रही 250 मुर्गियों की जान बचाई, दुगुनी कीमत देकर खरीदा (Watch Video)
Credit-(X,@News18Bihar)

Anant Ambani Padyatra: रिलायंस इंडस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी काफी सुर्खियों में रहते है. उन्होंने कुछ दिन पहले जामनगर से द्वारका तक की पदयात्रा शुरू की है. इस दौरान आज 1 तारीख को उनकी यात्रा का पांचवा दिन है. यात्रा के दौरान वे जब सोनारडी गांव के पाटिया पहुंचे तो उन्होंने देखा की मुर्गियों को एक गाड़ी बूचड़खाने लेकर जा रही है.

इस दौरान उन्होंने 250 मुर्गियों की जान बचाई और इन मुर्गियों को दुगुनी कीमत देकर ख़रीदा और इन्हें आजाद भी किया. सोशल मीडिया पर ये वीडियो जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो को X पर @News18Bihar नाम के हैंडल स शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Anant Ambani Birthday 2025: रिलायंस इंडस्ट्रीज के डायरेक्टर अनंत अंबानी की 140 किलोमीटर की पदयात्रा जारी, जामनगर से द्वारका का कर रहे है सफर (Watch Video)

अनंत अंबानी ने बचाई मुर्गियों की जान 

सोशल मीडिया पर अनंत अंबानी की सभी कर रहे है तारीफ

जानकारी के मुताबिक़ अनंत जब यात्रा कर रहे थे, इस दौरान मुर्गियों से भरी गाड़ी जा रही थी. बताया जा रहा है की इसमें 250 मुर्गियां थीं, जिन्हें बूचड़खाने ले जाया जा रहा था. अनंत ने अपने कर्मचारियों से वाहन को रुकवाने को कहा. इसके बाद ड्राइवर और मालिक से बात की और मुर्गियों को दुगुनी कीमत देकर ख़रीदा और उन्हें जीवनदान दिया. इस समय एक मुर्गी को उन्होंने अपने हाथ में भी लिया था.

जामनगर से द्वारका की पदयात्रा पर निकले है अनंत

अनंत अंबानी हमेशा सुर्खियों में रहते है. वे जामनगर से द्वारका की पैदल यात्रा पर निकले है. उनका 10 अप्रैल को जन्मदिन है. जिसके कारण द्वारका में ही वे उनका जन्मदिन मनाएंगे. वे रात को यात्रा करते है ताकि लोगों को ट्रैफिक की समस्या का सामना न करना पड़े. बेजुबानों से उन्हें काफी लगाव है.वनतारा अनंत अंबानी का एक प्रोजेक्ट है. जहांपर वन्यजीव बचाव, उनके पुनर्वास और उन्हें संरक्षण दिया जाता है. यहांपर डेढ़ लाख से ज्यादा लुप्तप्राय और संकटग्रस्त जानवरों को रखा गया है और उनका यहांपर ख्याल रखा जाता है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 01, 2025 05:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).