देश

Amritsar Hooch Tragedy: अमृतसर में जहरीली शराब ने ली 23 लोगों की जान, पंजाब पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किए दो और आरोपी

पंजाब के अमृतसर जिले में जहरीली शराब मामले में पंजाब पुलिस की कार्रवाई जारी है. अमृतसर पुलिस ने दिल्ली के मॉडल टाउन से जहरीली शराब मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. पंजाब पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) ने इसकी जानकारी दी है.

Amritsar Hooch Tragedy: अमृतसर में जहरीली शराब ने ली 23 लोगों की जान, पंजाब पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किए दो और आरोपी
Representational Image | PTI

अमृतसर, 14 मई : पंजाब के अमृतसर जिले में जहरीली शराब मामले में पंजाब पुलिस की कार्रवाई जारी है. अमृतसर पुलिस ने दिल्ली के मॉडल टाउन से जहरीली शराब मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. पंजाब पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) ने इसकी जानकारी दी है. पंजाब पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) के 'एक्स' अकाउंट पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया, "अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने नकली शराब मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए दिल्ली के मॉडल टाउन से दो लोगों को गिरफ्तार किया है. मुख्य आरोपी साहिब सिंह के व्हाट्सएप चैट से पता चला कि वह ऋषभ जैन के संपर्क में था. संदेह है कि साहिब सिंह को जैन से एक खेप मिली थी, जिसका इस्तेमाल पंजाब में नकली शराब बनाने के लिए किया गया."

उन्होंने आगे बताया, "बीएनएस और आबकारी अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और इस अवैध नेटवर्क के अन्य कनेक्शनों का पता लगाने के लिए जांच चल रही है. पंजाब पुलिस जनता की सुरक्षा के लिए नकली शराब के कारोबार पर सख्ती से कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है. जिन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, उनमें रविंदर जैन (पुत्र नंद किशोर जैन) और ऋषभ जैन (पुत्र रविंदर जैन) शामिल हैं." यह भी पढ़ें : जम्मू-कश्मीर में टैंकर से कुचलकर न्यायिक अधिकारी की मौत, वाहन चालक गिरफ्तार

अमृतसर के मजीठा क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 23 हो गई है. मृतक के भाई बग्गा सिंह ने बताया कि मेरे भाई ने शराब पी थी और उसके बाद उसकी मौत हो गई. मेरे भाई की शादी को चार साल हो गए थे और उसके तीन बच्चे हैं. जहरीली शराब पीने से 20 से अधिक लोगों की मौत हो गई और हमारी यही मांग है कि दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए.

मृतक के भाई जसपाल सिंह ने कहा कि मेरे छोटे भाई की मौत हुई है और अब तक हमारे गांव से 6 से अधिक मौतें हुई हैं, जबकि कई लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. मैं सरकार और प्रशासन से अपील करता हूं कि नशे को रोकने के लिए कड़े कदम उठाए जाएं. इसके अलावा, कई लोग अब भी अस्पतालों में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे हैं. पुलिस ने मामले के मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह समेत कई लोगों को गिरफ्तार किया है.

इस मामले में पुलिस ने मास्टरमाइंड मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. इसके अलावा, कुलबीर सिंह उर्फ जग्गू (मुख्य आरोपी प्रभजीत का भाई), साहिब सिंह उर्फ सराय, निवासी मारड़ी कलां, गुर्जंत सिंह और निंदर कौर पत्नी जीता, निवासी थीरेंवाल को गिरफ्तार किया गया है. अमृतसर ग्रामीण के एसएसपी ने इन गिरफ्तारियों की पुष्टि की है. पंजाब सरकार ने भी आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है. पंजाब सरकार ने पुलिस को आदेश दिया है कि शराब माफियाओं का बख्शा नहीं जाए.

(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2025 03:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).