News

Pune Shocker: सफाई करने गई महिला की पानी के टैंक में गिरकर मौत, पिंपरी चिंचवड की सोसाइटी में मची अफरा तफरी, CCTV में कैद हुई घटना: VIDEO

पिंपरी चिंचवड के दुदुलगांव इलाके से एक दिल दहलानेवाली घटना सामने आई है. जहांपर एक महिला एक सोसाइटी में साफ सफाई कर रही थी और इसी दौरान महिला खुले टैंक में गिर गई.

Pune Shocker: सफाई करने गई महिला की पानी के टैंक में गिरकर मौत, पिंपरी चिंचवड की सोसाइटी में मची अफरा तफरी, CCTV में कैद हुई घटना: VIDEO
A woman died after falling into a water tank (Credit-@KhaneAnkita)

Pune News: पिंपरी चिंचवड (Pimpri Chinchwad) के दुदुलगांव इलाके में स्थित एक रिहायशी सोसायटी में बड़ा हादसा सामने आया है. सफाई का काम कर रही 46 वर्षीय महिला अचानक खुले पानी के टैंक में गिर गई, जिससे उसकी मौत हो गई. यह घटना आवासीय परिसर (Housing Society) में बुनियादी सुरक्षा इंतजामों की कमी को उजागर करती है.मृतक महिला की पहचान आशाबाई धोणे के रूप में हुई है, जो यशदा स्प्लेंडर पार्क सोसायटी में सफाई कर्मचारी के तौर पर काम करती थीं. गुरुवार रात वह पार्किंग एरिया में झाड़ू लगा रही थीं.

इसी दौरान वह अनजाने में अंडरग्राउंड वॉटर टैंक (Underground Water Tank) के पास पहुंच गईं, जिसका ढक्कन खुला हुआ था. जिसमें वह गिर गई. इस हादसे का वीडियो (Video) सोशल मीडिया X पर @KhaneAnkita नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:BREAKING: पुणे के पिंपरी चिंचवड़ में सुबह, सुबह बड़ा हादसा, पानी के टैंक का हिस्सा गिरने से तीन मजदूर की मौत, 7 अन्य जख्मी

टैंक में गिरकर महिला की मौत

सीसीटीवी में कैद हुआ भयावह पल

सोसायटी में लगे कैमरे (CCTV) में पूरी घटना रिकॉर्ड हो गई. वीडियो में देखा जा सकता है कि झाड़ू लगाते वक्त महिला का संतुलन बिगड़ता है, एक पैर टैंक के अंदर फिसल जाता है और वह सीधे पानी से भरे टैंक में गिर जाती है. संकरे मुंह और अधिक गहराई के कारण वह बाहर नहीं निकल सकीं.जांच अधिकारियों के मुताबिक, टैंक में गिरने के बाद महिला ने खुद को बचाने की कोशिश की, लेकिन समय पर मदद नहीं मिल सकी. अंदर पानी और हवा की कमी के चलते उसकी दम घुटने से मौत (Suffocation) हो गई.

रेस्क्यू ऑपरेशन चला

यह घटना रात करीब 11 बजे की बताई जा रही है. गश्त के दौरान एक सुरक्षा गार्ड को कुछ गड़बड़ लगा, जिसके बाद मामले का पता चला. तुरंत फायर ब्रिगेड (Fire Brigade) को सूचना दी गई. रेस्क्यू टीम ने सर्च ऑपरेशन के बाद महिला का शव बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेजा.

सोसायटी प्रबंधन पर उठे सवाल

स्थानीय लोगों का कहना है कि पानी का टैंक लंबे समय से बिना ढक्कन के था और इसकी शिकायतें भी की गई थीं. अब यह घटना लापरवाही (Negligence) का गंभीर मामला बनती जा रही है. प्रशासन यह जांच कर रहा है कि क्या सुरक्षा नियमों का उल्लंघन हुआ.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 13, 2025 04:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).