Coronavirus Death Toll in India: भारत में COVID-19 से मरने वालों की संख्या हुई 42, केरल और बंगाल में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की हुई मौत
लगभग पुरे विश्व को अपने चपेट में ले चुके कोरोना वायरस की वजह से मंगलवार यानि आज सुबह केरल में एक और व्यक्ति की मौत हो गई. ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार संक्रमित व्यक्ति का निधन तिरुवनंतपुरम स्थित सरकारी मेडिकल कॉलेज में किडनी फेल होने की वजह से हुई. बता दें कि राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमित या दूसरी मौत है.
नई दिल्ली: लगभग पुरे विश्व को अपने चपेट में ले चुके कोरोना वायरस (Coronavirus) की वजह से मंगलवार यानि आज सुबह केरल (Kerala) में एक और व्यक्ति की मौत हो गई. ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार संक्रमित व्यक्ति का निधन तिरुवनंतपुरम (Thiruvananthapuram) स्थित सरकारी मेडिकल कॉलेज में किडनी (kidney) फेल होने की वजह से हुई. बता दें कि राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमित यह दूसरी मौत है.
इसके अलावा बंगाल में भी आज कोरोना वायरस से संक्रमित एक रोगी की मौत हो गई. बताया जा रहा है की सर्दी खांसी और बुखार से पीड़ित होने के बाद उक्त व्यक्ति को कोलकाता (Kolkata) से सटे हावड़ा अस्पताल में भर्ती कराया गया था. जहां उसकी मंगलवार तड़के सुबह मौत हो गई.
Another coronavirus patient dies in West Bengal; COVID-19 deaths in state rise to three: Health Officials
— Press Trust of India (@PTI_News) March 31, 2020
इससे पहले केरल के कोच्चि मेडिकल कॉलेज में कोरोना वायरस के एक मरीज की मौत हो गई थी. राज्य में कोरोना वायरस के चलते यह पहली मौत थी. देशभर में कोरोना वायरस का पहला मामला भी केरल से ही सामने आया था. जब वुहान से लौटे कुछ छात्रों में कोरोना के लक्षण पाए गए थे. हालांकि, वे सभी बाद में ठीक हो गए और उन्हें डिस्चार्ज कर दिया था.
यह भी पढ़ें- Coronavirus: लॉकडाउन के दौरान भी केरल में शराबियों को मिलेगी शराब, लेकिन दिखाना होगा डॉक्टर का लिखित पर्चा
बता दें कि देश में कोरोना वायरस से संक्रमित मामलों में तेजी से बढ़ोत्तरी दर्ज की जा रहा है. पुरे देश में संक्रमितों की संख्या 1251 हो गई है. इसमें से 42 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं, जबकि 101 लोग ठीक हो चुके हैं. कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित महाराष्ट्र है.
A 68-year-old man who had been tested positive for #Coronavirus passed away early morning today. He suffered kidney failure: Medical Superintendent, Government Medical College, Thiruvananthapuram #Kerala
— ANI (@ANI) March 31, 2020
महाराष्ट्र में अब तक 216 केस आए हैं, जिसमें 10 लोगों की मौत हो चुकी है. महाराष्ट्र के अलावा केरल, उत्तर प्रदेश, दिल्ली समेत 20 से अधिक राज्यों में कोरोना तेजी से पांव पसार रहा है. कोरोना के कारण देश पूरा लॉकडाउन है. आज लॉकडाउन का सातवां दिन है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 31, 2020 09:32 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

