देश

अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत: CM मान और केजरीवाल बोले- दोषियों को नहीं बख्शा जाएगा

पंजाब के अमृतसर के मजीठा में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दुख जताया. पंजाब के मुख्यमंत्री ने कहा कि दोषियों को कानून के मुताबिक सख्त से सख्त सजा दी जाएगी.

अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत: CM मान और केजरीवाल बोले- दोषियों को नहीं बख्शा जाएगा

अमृतसर, 13 मई : पंजाब के अमृतसर के मजीठा में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दुख जताया. पंजाब के मुख्यमंत्री ने कहा कि दोषियों को कानून के मुताबिक सख्त से सख्त सजा दी जाएगी. पंजाब के सीएम भगवंत मान ने 'एक्स' पर लिखा, "मजीठा के आसपास के गांवों में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौत की दुखद खबर मिली है. मासूम लोगों के इन हत्यारों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा. ये मौतें नहीं, कत्ल हैं. जहरीली शराब से लोगों के घरों में मातम का माहौल बनाने वाले इन दोषियों को कानून के मुताबिक सख्त से सख्त सजा दी जाएगी."

उन्होंने आगे कहा, "मैं परमात्मा से दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं. पंजाब सरकार पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है और हर संभव मदद की जाएगी." आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने 'एक्स' पर लिखा, "मजीठा में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौत हुई है. इसमें जो लोग भी शामिल हैं, वे चाहे कितने भी रसूख वाले क्यों न हों, कितने भी बड़े क्यों न हों, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. उन्हें सख्त से सख्त सजा मिलेगी. जिन लोगों की दुखद मौत हुई है, उनके परिवारों को भगवान शक्ति दे. उन लोगों की आत्मा को शांति दे." यह भी पढ़ें : Pahalgam Terror Attack: पहलगाम के दहशतगर्दों के पोस्टर जारी, 20 लाख रुपए का इनाम घोषित

इस बीच, अमृतसर की डिप्टी कमिश्नर साक्षी साहनी ने मीडिया से बात करते हुए बताया, "प्रशासन ने मजीठा विधानसभा क्षेत्र के पांच गांवों में जहरीली शराब के सेवन से हुई मौतों की समीक्षा की है, जहां करीब 14 लोगों की मौत हो गई है और करीब छह अन्य का अस्पतालों में इलाज चल रहा है. हम घर-घर जाकर लोगों से मेडिकल जांच कराने का आग्रह कर रहे हैं, क्योंकि इस शराब का असर 24 से 48 घंटों तक रह सकता है और अभी भी कई लोग खतरे में हो सकते हैं." उन्होंने कहा, "हमने इस शराब मामले में शामिल आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है. हम जनता से अपील करते हैं कि वे ऐसे पदार्थों को ऑनलाइन न खरीदें, न ही उनका सेवन करें और सतर्क रहें."

अमृतसर के मजीठा में कम से कम 14 लोगों की जहरीली शराब पीने से मौत हो गई. इस मामले में पंजाब पुलिस ने मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह समेत कई लोगों को गिरफ्तार किया है. मजीठा में नकली शराब मामले के मास्टरमाइंड मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके अलावा, कुलबीर सिंह उर्फ जग्गू (मुख्य आरोपी प्रभजीत का भाई), साहिब सिंह उर्फ सराय, निवासी मारड़ी कलां, गुर्जंत सिंह और निंदर कौर पत्नी जीता, निवासी थीरेंवाल को गिरफ्तार किया गया है. अमृतसर ग्रामीण के एसएसपी ने इन गिरफ्तारियों की पुष्टि की है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 13, 2025 11:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).