Suhani Bhatnagar Death Cause Revealed: सुहानी भटनागर की मौत की वजह का हुआ खुलासा, डर्मेटोमायोसिटिस से पीड़ित थीं दंगल एक्ट्रेस
दंगल में युवा बबीता फोगट की भूमिका निभाने वाली अभिनेत्री सुहानी भटनागर का 19 साल की उम्र में निधन हो गया है. सुहानी के पिता, सुमित भटनागर ने कहा कि उनकी बेटी डर्मेटोमायोसिटिस से पीड़ित थी, जो एक दुर्लभ सूजन वाली बीमारी है जो त्वचा पर लाल चकत्ते और मांसपेशियों में कमजोरी का कारण बनती है.
- Read in
- English
Suhani Bhatnagar Death Cause Revealed: आमिर खान (Aamir Khan) स्टारर कुश्ती ड्रामा ‘दंगल’ (Dangal) में युवा बबीता फोगाट (Babita Phogat) की भूमिका निभाने वाली अभिनेत्री सुहानी भटनागर (Suhani Bhatnagar) का 19 साल की उम्र में निधन हो गया है. सुहानी के पिता, सुमित भटनागर (Sumit Bhatnagar) ने कहा कि उनकी बेटी डर्मेटोमायोसिटिस (Dermatomyositis) से पीड़ित थी, जो एक दुर्लभ सूजन वाली बीमारी है जो त्वचा पर लाल चकत्ते और मांसपेशियों में कमजोरी का कारण बनती है. उन्हें 7 फरवरी को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान यानी एम्स (AIIMS) में भर्ती कराया गया था और चिकित्सीय जटिलताओं के बाद 16 फरवरी को उनकी मृत्यु हो गई.
भटनागर ने संवाददाताओं से कहा कि करीब दो महीने पहले सुहानी के हाथों पर लाल धब्बे हो गए. हमने सोचा कि यह एक एलर्जी है और हमने फरीदाबाद के विभिन्न अस्पतालों में डॉक्टरों से परामर्श किया, लेकिन इसका निदान नहीं किया जा सका. जब उसकी हालत बिगड़ने लगी, तो हमने उसे एम्स में भर्ती कराया, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ और अतिरिक्त तरल पदार्थ जमा होने के कारण उसके फेफड़े क्षतिग्रस्त हो गए. सुहानी फरीदाबाद के सेक्टर 17 की निवासी थीं. उनका अंतिम संस्कार शहर के अजरौंदा श्मशान घाट पर हुआ.
आपको बता दें कि साल 2016 में पहलवान की जीवनी पर बनी फिल्म 'दंगल' में युवा बबीता फोगाट की भूमिका निभाकर उन्हें लोकप्रियता मिली है. फिल्म में आमिर खान महावीर फोटाग के किरदार में नजर आए थे, अपनी दो बेटियों को कुश्ती सिखाते हैं और सफलता के लिए उनका मार्गदर्शन करते हैं. फिल्म में जायरा वसीम ने युवा गीता की भूमिका निभाई थी, जबकि फातिमा सना शेख और सान्या मल्होत्रा ने वयस्क गीता और बबीता फोगाट की भूमिका निभाई थी. यह भी पढ़ें: Suhani Bhatnagar Death: 'दंगल' की छोटी बबीता ने दुनिया को कहा अलविदा, सुहानी भटनागर का 19 की उम्र में निधन
सुहानी भटनागर और जायरा वसीम को फिल्म के लोकप्रिय गीत ‘बापू सेहत के लिए’ में भी दिखाया गया है. एक सोशल मीडिया पोस्ट में आमिर खान के प्रोडक्शन हाउस ने भटनागर के निधन पर शोक व्यक्त किया. पोस्ट में लिखा है- हमें अपनी सुहानी के निधन के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ. हमारी हार्दिक संवेदनाएं उनकी मां, पूजा जी और परिवार के साथ हैं. इतनी प्रतिभाशाली युवा लड़की और टीम की खिलाड़ी सुहानी के बिना दंगल अधूरा होता. सुहानी, तुम हमेशा रहोगी हमारे दिलों में एक सितारा बनकर, आपको शांति मिले.
देखें ट्वीट-
We are deeply saddened to hear about our Suhani passing away.
Our heartfelt condolences to her mother Poojaji, and the entire family 🙏🏽
Such a talented young girl, such a team player, Dangal would have been incomplete without Suhani.
Suhani, you will always remain a star in…
— Aamir Khan Productions (@AKPPL_Official) February 17, 2024
फिल्म के निर्देशक नितेश तिवारी ने भी उनके निधन पर शोक जताया. उन्होंने एक बयान में कहा कि सुहानी का निधन बिल्कुल चौंकाने वाला और हृदय विदारक है. वह बहुत खुशमिजाज और जीवन से भरपूर थीं. उनके परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदना है. आपको बता दें कि सुहानी ने अपनी पढ़ाई पूरी करने के लिए एक्टिंग से ब्रेक लिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 18, 2024 08:49 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

