कंगना रनौत की फिल्म ‘जजमेंटल है क्या’ के पोस्टर पर लगा चोरी का आरोप, फोटोग्राफर ने कहा- शर्म की बात है
बॉक्स ऑफिस पर कमाई कर रही फिल्म जजमेंटल है क्या के पोस्टर पर यूरोपियन फोटोग्राफर फ्लोरा बोरसी ने चोरी का आरोप लगाया है.
हाल ही में बॉक्स ऑफिस पर रिलीज हुई कंगना रनौत (Kangana Ranaut) और राजकुमार राव (Raj Kummar Rao) की फिल्म जजमेंटल है क्या (Judgementall Hai Kya) ठीक-ठाक कमाई कर रही हैं. क्रिटिक्स को जहां ये फिल्म पसंद आई है वहीं दर्शकों को भी फिल्म में सस्पेंस का मसाला पसंद आ रहा हैं. यही वजह है जो ये फिल्म बॉक्स ऑफिस (बॉक्स ऑफिस) पर अब तक 22 करोड़ से उपर की कमाई कर चुकी है. लेकिन अब इस फिल्म पर एक यूरोपियन फोटोग्राफर (Photographer) ने चोरी (Plagiarism) का आरोप लगाया है. फ्लोरा बोरसी (Flora Borsi) नाम के फोटोग्राफर का आरोप है कि जजमेंटल है क्या के मेकर्स ने उनसे बिना इजाजत लिए उनके फोटो की कॉपी कर अपने पोस्टर में उसका इस्तेमाल किया है.
दरअसल फ्लोरा बोरसी ने फेसबुक पर अपनी फोटोग्राफ के साथ फिल्म जजमेंटल है क्या के पोस्टर का कोलाज शेयर करते हुए लिखा है कि “क्या कोई समानता दिखाई दे रही हैं? ये बॉलीवुड की फेमस मूवी जजमेंटल है क्या पोस्टर है. इन्होने मुझे बिना बात किए और मेरी बिना इजाजत के ऐसा किया. एक बड़ी कंपनी द्वारा एक फ्रीलांस आर्टिस्ट के काम को चुरा लेना बेहद ही शर्मिंदगी की बात है." यह भी पढ़े: कंगना रनौत की फिल्म 'जजमेंटल है क्या' की बॉक्स ऑफिस पर अच्छी शुरुआत, पहले दिन कमाए इतने करोड़
इसके साथ ही फ्लोरा बोरसी ने अपने ट्विटर हैंडल पर फिल्म के हीरो राजकुमार राव का एक ट्वीट शेयर करते हुए लिखा, "ये तस्वीर मुझे कुछ याद दिला रही है. ये तो बिल्कुल मेरे फोटोग्राफ की तरह है.."
oh yeah, this image somehow reminds me of.. oh wait. looks like totally my work! 😕😕😕😕 https://t.co/6XhiK317Re
— Flora Borsi (@FloraBorsi) July 29, 2019
फ्लोरा बोरसी के ट्वीटर अकाउंट को देखे तो वो इस स्टाइल के फोटोग्राफस को कई सालों से इस्तेमाल कर अपनी बात कहती रही हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 30, 2019 02:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

