Cheetahs from Kuno National Park at Lav Kush Ramlila: दिल्ली की लव कुश रामलीला में दिखे कुनो नेशनल पार्क के चीते, जानए दर्शकों का क्या था रिएक्शन
दिल्ली के लाल किला में हर साल की तरह इस साल भी लव कुश रामलीला का आनंद लेने दर्शक बड़ी संख्या में आ रहे हैं.
Cheetahs from Kuno National Park at Lav Kush Ramlila: दिल्ली के लाल किला में हर साल की तरह इस साल भी लव कुश रामलीला का आनंद लेने दर्शक बड़ी संख्या में आ रहे हैं. इस दौरान कई करह की क्रिएटिविटी का इस्तेमाल करके दर्शकों का मनोरंजन किया जाता है. इस साल इस रामलीला में कुछ और भी अगल देखने को मिला है. दरअसल रामलीला के बीच में कुनो नेशनल पार्क की चीता भी नजर आए. जिसे देख दर्शक भी अचंभित हो उठे. घरबराइए नहीं ये असली चीता नहीं बल्कि इंसानों ने ही चीता का भेष धारण किया था.
चीतों को नाम्बिया से खास योजना के तहत हवाई यात्रा के द्वारा मध्य प्रदेश के कूनो नेशनल पार्क में मंगाया गया था. अपने जन्मदिन के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इन 8 चीतों को छोड़ा था. उनके इस कार्य को जहां कइयों से सराहना मिली तो कइयों ने इसे ढोंंग करार दिया.
लाल किला में हो रही इस रामलीला में ज्यादातर पात्र बॉलीवुड के सितारे हैं. देबलीना चैटर्जी सीता का किरदार, राघव तिवारी राम का किरदार, अखिलेंद्र मिश्रा रावण का किरदार अरुण मंडोला लक्ष्मण का किरदार, निर्भय वाधवा हनुमान का किरदार, मनोज तिवारी केवट का किरदार और मनीष चतुर्वेदी शिव का किरदार निभाते नजर आए हैं. आने वाले दिनों में और भी बॉलीवुड सेलेब्स इस रामलीला का हिस्सा बन सकते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 01, 2022 12:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

