Gensol Engineering Scam? सेबी ने जेनसोल इंजीनियरिंग, प्रवर्तकों को प्रतिभूति बाजार से प्रतिबंधित किया
पूंजी बाजार नियामक सेबी ने धन की हेराफेरी और कामकाज संबंधी खामियों के चलते जेनसोल इंजीनियरिंग और उसके प्रवर्तकों - अनमोल सिंह जग्गी और पुनीत सिंह जग्गी - को अगले आदेश तक प्रतिभूति बाजार से प्रतिबंधित कर दिया
Gensol Scam? पूंजी बाजार नियामक सेबी ने धन की हेराफेरी और कामकाज संबंधी खामियों के चलते जेनसोल इंजीनियरिंग और उसके प्रवर्तकों - अनमोल सिंह जग्गी और पुनीत सिंह जग्गी - को अगले आदेश तक प्रतिभूति बाजार से प्रतिबंधित कर दिया।
नियामक ने अनमोल और पुनीत सिंह जग्गी को अगले आदेश तक जेनसोल में निदेशक या प्रमुख प्रबंधकीय पद संभालने से भी रोक दिया है।
इसके अलावा, बाजार नियामक ने जेनसोल इंजीनियरिंग लिमिटेड (जीईएल) को उसके द्वारा घोषित शेयर विभाजन को रोकने का निर्देश भी दिया।
भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) को इस संबंध में जून, 2024 को शिकायत मिली थी।
एक अन्य आदेश में सेबी ने तेजी मंडी एनालिटिक्स प्राइवेट लिमिटेड (टीएमएपीएल) के कलापी शाह पर पीएमएस नियमों के उल्लंघन के लिए पांच साल का प्रतिबंध लगा दिया है। यह प्रतिबंध पोर्टफोलियो प्रबंधन सेवा नियमों के उल्लंघन के कारण लगाया गया।
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2025 11:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

