विदेश की खबरें | ‘एक्स’ ने अपने खिलाफ डेटा से छेड़छाड़ और धोखाधड़ी के आरोपों को राजनीति से प्रेरित बताया
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

‘एक्स’ पेरिस के अभियोजक कार्यालय द्वारा इस महीने की शुरुआत में की गई एक घोषणा पर प्रतिक्रिया दे रहा था, जिसमें कहा गया था कि वह दोनों कथित अपराधों की जांच शुरू कर रहा है।

अभियोजकों के अनुसार, दोनों अपराधों में एक ‘स्वचालित डेटा प्रोसेसिंग सिस्टम’ शामिल था, जिसने कथित गड़बड़ी के बारे में बहुत कम जानकारी दी।

मंच ने कहा कि फ्रांसीसी अधिकारी ‘एक्स’ के खिलाफ उसके एल्गोरिथम में कथित हेरफेर और कथित धोखाधड़ी से डेटा निकालने के आरोप में एक राजनीतिक रूप से प्रेरित आपराधिक जांच कर रहे हैं।

‘एक्स’ ने अपने ‘ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स अकाउंट’ से एक पोस्ट में कहा,‘‘इन आरोपों का ‘एक्स’ स्पष्ट रूप से खंडन करता है।’’

अभियोजक कार्यालय ने कहा कि उसने जनवरी में साइबर अपराध इकाई को दो लोगों द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर कार्रवाई की। इनमें से एक व्यक्ति संसद सदस्य है और दूसरा एक फ्रांसीसी सरकारी संस्थान का वरिष्ठ अधिकारी है।

उसने व्यक्ति या संस्थान की पहचान नहीं बताई।

अभियोजकों ने विवरण दिए बिना कहा कि दोनों लोगों ने आरोप लगाया कि ‘विदेशी हस्तक्षेप के उद्देश्यों’ के लिए ‘एक्स’ के एल्गोरिथम का संदिग्ध उपयोग किया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)