एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | कार्यकर्ताओं को ऐसे किसी बयान से बचना चाहिए जिससे पार्टी को नुकसान हो: अरूण सिंह

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री एवं राजस्थान प्रभारी अरुण सिंह ने पार्टी कार्यकर्ताओं को ऐसे किसी भी बयान से बचने को कहा है जिससे पार्टी को नुकसान पहुंच सकता हो।

देश की खबरें | कार्यकर्ताओं को ऐसे किसी बयान से बचना चाहिए जिससे पार्टी को नुकसान हो: अरूण सिंह

जयपुर, 22 जून भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री एवं राजस्थान प्रभारी अरुण सिंह ने पार्टी कार्यकर्ताओं को ऐसे किसी भी बयान से बचने को कहा है जिससे पार्टी को नुकसान पहुंच सकता हो।

सिंह ने मंगलवार को भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक के बाद संवाददाताओं से बातचीत में बताया कि ऐसे बयान देने वालों की सूची बनाने को कहा गया है, जरूरत पड़ने पर उनके खिलाफ कार्रवाई भी की जाएगी। पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के समर्थकों के हाल के बयान कि ‘वसुंधरा ही भाजपा और भाजपा ही वसुंधरा हैं’,पर प्रतिक्रिया देते हुए सिंह ने कहा कि इस तरह की बयानबाजी से पार्टी कमजोर होती है।

उन्होंने कहा, ‘‘मुझको नहीं लगता कि कोई भी प्रदेश का प्रमुख नेता इस प्रकार का बयान देगा और अगर कोई सामान्य कार्यकर्ता भी इस प्रकार का वक्तव्य देता है तो अवश्य ही पार्टी कमजोर होती है।’’

उन्होंने कहा कि ‘‘मैं सभी से कहूंगा कि कोई भी ऐसा बयान ना दे जिससे पार्टी को नुकसान हो। पार्टी को सर्वोपरि रखकर ही बयान देना चाहिए।सभी संयम से काम करें। ’’

उन्होंने राज्य की अशोक गहलोत सरकार की निंदा करते हुए कहा, ‘‘ बयान देना हो तो कांग्रेस के कुशासन के खिलाफ खूब दे। ’’ सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जो काम कर रहे हैं उसको सभी तक पहुंचाएं और उपलब्धियों और योजनाओं के बारे में बताये लेकिन बयान देने से पहले जरूर सोचें कि इससे पार्टी का लाभ होने वाला है या नुकसान ।

उन्होंने कहा,‘‘ कांग्रेस शासन में राज्य की बिगडी कानून व्यवस्था से लोग परेशान हो गये हैं और जिस दिन राजस्थान में कांग्रेस सरकार के मंत्रिमण्डल का विस्तार होगा, उस दिन कांग्रेस में बड़ा धमाका होगा और कांग्रेस दोफाड़ हो जायेगी।’’

भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां, नेता प्रतिपक्ष गुलाबचन्द कटारिया, प्रदेश संगठन महामंत्री चन्द्रशेखर, केन्द्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत, राष्ट्रीय मंत्री डा. अलका गुर्जर, उपनेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़, पूर्व प्रदेशाध्यक्ष डा अरुण चतुर्वेदी मौजूद रहे जबकि पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, केन्द्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और राज्यसभा सांसद ओम प्रकाश माथुर और अन्य लोगों ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बैठक में शिरकत की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 22, 2021 11:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).