देश की खबरें | महाकुंभ में भगदड़ में जान गंवाने वालों में झारखंड की महिला भी शामिल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. प्रयागराज के महाकुंभ मेले में मची भगदड़ में जान गंवाने वालों में झारखंड के पलामू जिले की एक बुजुर्ग महिला भी शामिल है। महिला के बेटे ने यहां यह जानकारी दी।
![देश की खबरें | महाकुंभ में भगदड़ में जान गंवाने वालों में झारखंड की महिला भी शामिल](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/04/india_default_img.jpg)
मेदिनीनगर (झारखंड), 29 जनवरी प्रयागराज के महाकुंभ मेले में मची भगदड़ में जान गंवाने वालों में झारखंड के पलामू जिले की एक बुजुर्ग महिला भी शामिल है। महिला के बेटे ने यहां यह जानकारी दी।
मौनी अमावस्या के अवसर पर प्रयागराज महाकुंभ के संगम क्षेत्र में मंगलवार देर रात स्नान करने के लिए बड़ी संख्या में तीर्थयात्रियों के पहुंचने से मची भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई जबकि 60 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
राजहरा गांव की गायत्री देवी (62) अपने पति अमरेश पांडे, बेटी और अन्य रिश्तेदारों के साथ महाकुंभ गई थीं।
उनके बेटे अनुज पांडे ने बताया कि परिवार के अन्य सदस्य किसी तरह अपनी जान बचाने में कामयाब रहे, लेकिन गायत्री देवी की मौत हो गई। अनुज पांडे ने बताया कि उनके छोटे भाई आशीष सेना में हैं और प्रयागराज में तैनात हैं, उन्होंने मां के शव को गांव जल्दी पहुंचाने में मदद की।
उन्होंने कहा, ‘‘ आशीष अब मां के पार्थिव शरीर के साथ राजहरा वापस आ रहे हैं। मेरे पिता, बहन और अन्य रिश्तेदार सुरक्षित हैं।’’
परिवार के सदस्यों ने बताया कि सुबह करीब तीन बजे स्नान के लिए संगम पर श्रद्धालुओं की भीड़ अचानक उमड़ पड़ी थी।
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भगदड़ में अपने परिजनों को खोने वाले तीर्थयात्रियों के प्रति संवेदना व्यक्त की।
मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘ मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं शोक संतप्त तीर्थयात्रियों के परिवारों के साथ हैं। मैं इस घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’
भगदड़ में असम के एक व्यापारी की भी मौत हो गई।
मृतक की पहचान नीतिरंजन रॉय (63) के रूप में हुई है जो बराक घाटी के हैलाकांडी जिले से थे। हैलाकांडी की पुलिस अधीक्षक लीना डोले ने कहा कि रॉय का शव बुधवार-बृहस्पतिवार को हवाई मार्ग से सिलचर ले जाया जाएगा।
रॉय पिछले सप्ताह अपने परिवार के सदस्यों के साथ मौनी अमावस्या पर अमृत स्नान करने प्रयागराज गए थे।
उनके परिवार के एक सदस्य ने बताया कि मंगलवार देर रात भगदड़ मच गई और ‘हम मदद के लिए चिल्लाते रहे, लेकिन भगदड़ वाली जगह पर कोई पुलिस नहीं थी।’
परिवार ने रॉय की घंटों तलाश की और बाद में उन्हें गंभीर हालत में पाया।
डोले ने बताया कि उन्हें अस्पताल ले जाया गया लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि शव को हवाई मार्ग से सिलचर लाया जाएगा।I
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)