एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | डेट म्युचुअल फंड से मार्च तिमाही में 1.2 लाख करोड़ रुपये की निकासी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. निश्चित आय वाली प्रतिभूतियों में निवेश करने वाले म्यूचुअल फंड से मार्च, 2022 की तिमाही में 1.2 लाख करोड़ रुपये की निकासी हुई।

जरुरी जानकारी | डेट म्युचुअल फंड से मार्च तिमाही में 1.2 लाख करोड़ रुपये की निकासी

नयी दिल्ली, नौ मई निश्चित आय वाली प्रतिभूतियों में निवेश करने वाले म्यूचुअल फंड से मार्च, 2022 की तिमाही में 1.2 लाख करोड़ रुपये की निकासी हुई।

मॉर्निंगस्टार इंडिया की एक रिपोर्ट में सोमवार को कहा गया कि नकदी, छोटी अवधि और कॉरपोरेट बॉन्ड जैसे खंडों में भारी निकासी हुई।

इसके साथ ही इस श्रेणी में 2021-22 के दौरान कुल शुद्ध निकासी 68,471 करोड़ रुपये हो गई। इससे पिछले वित्त वर्ष में 2.3 लाख करोड़ की शुद्ध निवेश आया था।

बांड या ऋण एमएफ श्रेणी ने दिसंबर, 2021 तिमाही में 21,277 करोड़ रुपये का निवेश दर्ज किया। रिपोर्ट के मुताबिक, मार्च 2022 को समाप्त तिमाही के दौरान 16 निश्चित आय या ऋण कोष श्रेणियों में से 15 में निकासी हुई। समीक्षाधीन तिमाही में केवल ओवरनाइट कोष खंड में 7,802 करोड़ रुपये का निवेश आया।

रिपोर्ट के अनुसार ऋण कोषों से मार्च में 1.15 लाख करोड़ रुपये और फरवरी में 8,274 करोड़ रुपये की निकासी हुई, जबकि जनवरी में 5,087 करोड़ रुपये की शुद्ध निवेश आया था।।

मॉर्निंगस्टार इंडिया ने कहा कि आमतौर पर वित्त वर्ष की अंतिम तिमाही में निश्चित आय श्रेणी में शुद्ध निकासी ही देखने को मिलती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 09, 2022 08:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).