देश की खबरें | छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र 13 से 17 दिसंबर तक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र सोमवार को शुरू होगा। सत्र के हंगामेदार होने की संभावना है क्योंकि विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कथित धर्मांतरण और धान खरीद में अनियमितताओं को लेकर भूपेश बघेल सरकार को घेरने की योजना बना रही है।

रायपुर, 12 दिसंबर छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र सोमवार को शुरू होगा। सत्र के हंगामेदार होने की संभावना है क्योंकि विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कथित धर्मांतरण और धान खरीद में अनियमितताओं को लेकर भूपेश बघेल सरकार को घेरने की योजना बना रही है।

राज्य विधानसभा के शीतकालीन सत्र में पांच बैठकें होंगी और सत्र 17 दिसंबर को समाप्त होगा। सत्र के पहले दिन हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मारे गए देश के पहले प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत और 12 अन्य लोगों के साथ-साथ विधायक देवव्रत सिंह समेत छह दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि दी जायेगी।

गौरतलब है कि गत आठ दिसंबर को तमिलनाडु में कुन्नूर के निकट हेलीकॉप्टर दुर्घटना में जनरल रावत, उनकी पत्नी और 11 अन्य सैन्यकर्मियों की मृत्यु हो गई थी।

विधानसभा के एक अधिकारी ने रविवार को बताया कि सत्र को कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करते हुए आयोजित किया जाएगा।

विपक्ष के नेता धर्मलाल कौशिक ने कहा कि भाजपा सत्र के दौरान कई मुद्दों पर राज्य सरकार को घेरेगी। उन्होंने कहा कि इन मुद्दों में तीन अक्टूबर को धार्मिक झंडे हटाने पर हुई झड़प, धर्म परिवर्तन और भ्रष्टाचार तथा धान खरीद में अनियमितता के साथ-साथ राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था का मुद्दा शामिल है।

सत्तारूढ़ कांग्रेस ने कवर्धा में हुई हिंसा के लिए भाजपा को जिम्मेदार ठहराया है। भाजपा सांसद संतोष पांडे और पूर्व सांसद अभिषेक सिंह के नाम इस घटना की प्राथमिकी में शामिल हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\