खेल की खबरें | राष्ट्रमंडल खेलों में बेहतर प्रदर्शन की कोशिश करेंगे : नवनीत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच विश्व कप में अपेक्षा के अनुरूप प्रदर्शन नहीं कर सकी लेकिन स्ट्राइकर नवनीत कौर ने बृहस्पतिवार को कहा कि बर्मिंघम में होने वाले राष्ट्रमंडल खेलों में टीम बेहतर प्रदर्शन करेगी ।
टेरेसा (स्पेन), 14 जुलाई भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच विश्व कप में अपेक्षा के अनुरूप प्रदर्शन नहीं कर सकी लेकिन स्ट्राइकर नवनीत कौर ने बृहस्पतिवार को कहा कि बर्मिंघम में होने वाले राष्ट्रमंडल खेलों में टीम बेहतर प्रदर्शन करेगी ।
भारत विश्व कप में नौवे स्थान पर रहा । भारतीय टीम ने इंग्लैंड और चीन से 1 . 1 से ड्रॉ खेला और न्यूजीलैंड के हाथों 3 . 4 से हार गई।
वहीं क्वार्टर फाइनल के लिये क्रॉसओवर मुकाबले में भारत को स्पेन ने 1 . 0 से हराया ।
नवनीत ने स्पेन से मिली हार के बारे में कहा ,‘‘ स्पेन से हारने के बाद हम काफी निराश थे लेकिन हमें पता था कि इससे उबरकर कनाडा और जापान के खिलाफ मैचों के बारे में सोचना है ।’’
उन्होंने कहा ,‘‘हम इन दोनों टीमों को हराकर विश्व कप से सम्मानजनक विदा लेना चाहते थे ।’’
भारत ने कनाडा को शूटआउट में 3 . 2 से हराया जबकि जापान को 3 . 1 से मात दी ।
राष्ट्रमंडल खेलों में भारत को 29 जुलाई को पहले मैच में घाना से खेलना है ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)