विदेश की खबरें | भारत की किसी भी ‘आक्रामकता’ का जवाब देंगे: पाकिस्तान
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान ने शुक्रवार को कहा कि वह भारत की किसी भी ‘‘आक्रामकता’’ का जवाब देगा।
इस्लामाबाद, 16 मई पाकिस्तान ने शुक्रवार को कहा कि वह भारत की किसी भी ‘‘आक्रामकता’’ का जवाब देगा।
यह टिप्पणी दोनों पक्षों के बीच चार दिन तक सीमा पार से ड्रोन और मिसाइल हमलों के बाद सैन्य संघर्ष समाप्त करने पर सहमति जताए जाने के करीब एक सप्ताह बाद आई है।
विदेश कार्यालय के प्रवक्ता शफकत अली खान ने चार दिन तक हुए संघर्ष के बाद पहली साप्ताहिक प्रेस वार्ता में कहा, ‘‘पाकिस्तान-भारत संघर्षविराम की हाल ही में की गई घोषणा एक सकारात्मक घटनाक्रम है। हम भारत से आग्रह करते हैं कि वह इसके क्रियान्वयन का पूरी निष्ठा से पालन करे।’’
हालांकि, उन्होंने अंतरराष्ट्रीय साझेदारों से यह सुनिश्चित करने को कहा कि भारत ‘‘आक्रामकता’’ से बचने के लिए अपनी प्रतिबद्धताओं का पालन करे।
उन्होंने चेतावनी दी, ‘‘यदि भारत ने शत्रुता पुनः शुरू की तो पाकिस्तान के पास जवाब देने के अलावा कोई विकल्प नहीं होगा।’’
प्रवक्ता ने कहा, ‘‘भारत की बयानबाजी तथ्यों को तोड़-मरोड़कर पेश करने, आक्रामकता को उचित ठहराने तथा पाकिस्तान की परमाणु संपत्तियों पर अनुचित आक्षेप लगाने की सतत प्रवृत्ति को दर्शाती है।’’
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान एक जिम्मेदार देश है और वह संघर्षविराम के प्रति प्रतिबद्ध है तथा तनाव कम करने और क्षेत्रीय स्थिरता के लिए आवश्यक कदम उठा रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)