देश की खबरें | तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदलकर महर्षि वाल्मीकि के नाम पर रखेंगे: प्रवेश वर्मा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के आखिरी दिन, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नयी दिल्ली विधानसभा सीट से उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने घोषणा की कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आयी तो तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदलकर महर्षि वाल्मीकि के नाम पर रखा जाएगा।

नयी दिल्ली, तीन फरवरी दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के आखिरी दिन, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नयी दिल्ली विधानसभा सीट से उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने घोषणा की कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आयी तो तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदलकर महर्षि वाल्मीकि के नाम पर रखा जाएगा।

वर्मा ने संवाददाता सम्मेलन में बताया कि यह प्रस्ताव आठ फरवरी के बाद नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) की पहली बैठक में पेश किया जाएगा और पारित होने के बाद नया नाम आधिकारिक रूप से प्रभावी हो जाएगा।

वर्मा ने कहा, “आठ फरवरी के बाद एनडीएमसी की पहली बैठक में हम तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदलकर भगवान महर्षि वाल्मीकि स्टेडियम रखेंगे।”

उन्होंने यह भी कहा कि प्रत्येक हवाई अड्डे, स्टेडियम और प्रमुख भवन का नाम किसी "भगवान या शहीद" के नाम पर रखा जाना चाहिए, जिन्होंने देश के लिए अपना बलिदान दिया है।

नयी दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में काफी रोमांचक मुकाबला देखने को मिल रहा है, जहां पूर्व मुख्यमंत्री और सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल एक बार फिर चुनाव लड़ रहे हैं।

कांग्रेस ने पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत शीला दीक्षित के बेटे संदीप दीक्षित को मैदान में उतारा है, जिससे मुकाबला त्रिकोणीय हो गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now