जरुरी जानकारी | ऑनलाइन धोखाधड़ी पर लगाम के लिए व्हाट्सएप, दूरसंचार विभाग ने हाथ मिलाया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. दूरसंचार विभाग और त्वरित संदेश मंच व्हाट्सएप ने ऑनलाइन फर्जीवाड़े और स्पैम के खिलाफ सुरक्षा अभियान चलाने के लिए हाथ मिलाया है। सोमवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
नयी दिल्ली, 17 मार्च दूरसंचार विभाग और त्वरित संदेश मंच व्हाट्सएप ने ऑनलाइन फर्जीवाड़े और स्पैम के खिलाफ सुरक्षा अभियान चलाने के लिए हाथ मिलाया है। सोमवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
इस साझेदारी के तहत दूरसंचार विभाग और व्हाट्सएप संदिग्ध धोखाधड़ी वाले संदेशों की पहचान करने और उनके बारे में सूचित करने को लेकर नागरिकों को शिक्षित करने को मिलकर काम करेंगे।
आधिकारिक बयान के मुताबिक, दूरसंचार विभाग ने ऑनलाइन फर्जीवाड़े और स्पैम के खिलाफ मेटा के सुरक्षा अभियान ‘घोटाले से बचाओ’ का विस्तार करने के लिए व्हाट्सएप के साथ सहयोग किया है।
व्हाट्सएप मंच का संचालन करने वाली कंपनी मेटा के वैश्विक मामलों के मुख्य अधिकारी जोएल काप्लान और दूरसंचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सोमवार को मुलाकात के दौरान दूरसंचार विभाग और मेटा के बीच चल रहे सहयोग की प्रभावशीलता पर चर्चा की।
बयान के मुताबिक, व्हाट्सएप दूरसंचार संसाधनों के दुरुपयोग पर सक्रिय कार्रवाई के लिए डिजिटल आसूचना मंच (डीआईपी) से मिली जानकारी का इस्तेमाल कर रहा है।
दूरसंचार विभाग का डीआईपी दूरसंचार संसाधनों के दुरुपयोग के बारे में बैंकों, कानून प्रवर्तन एजेंसियों जैसे 550 हितधारकों के साथ दोतरफा डिजिटल खुफिया जानकारी का आदान-प्रदान करता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)