इस साल जनवरी से मैच फीस नहीं मिली वेस्टइंडीज क्रिकेटरों को
क्रिकेट वेस्टइंडीज ने स्वीकार किया कि खिलाड़ियों की ‘रिटेनर’ राशि दी जा चुकी है लेकिन मैच फीस का भुगतान नहीं किया गया है।
नयी दिल्ली, 23 अप्रैल वेस्टइंडीज में क्रिकेटरों को इस साल जनवरी से उनकी मैच फीस का भुगतान नहीं किया गया है क्योंकि संचालन संस्था इस समय आर्थिक रूप से काफी मुश्किल में है।
क्रिकेट वेस्टइंडीज ने स्वीकार किया कि खिलाड़ियों की ‘रिटेनर’ राशि दी जा चुकी है लेकिन मैच फीस का भुगतान नहीं किया गया है।
वेस्टइंडीज खिलाड़ी संघ (डब्ल्यूआईपीए) के सचिव वेन लुईस ने ‘ईएसपीएनक्रिकइंफो’ से कहा, ‘‘मासिक वेतन (और भत्ते) दे दिये गये हैं। समस्या यह है कि प्रथम श्रेणी प्रतियोगिताओं में रिटेन खिलाड़ियों को अभी तक आठ दौर की मैच फीस नहीं दी गयी है। ’’
रिपोर्ट के अनुसार पुरूष टीम को जनवरी में आयरलैंड के खिलाफ श्रृंखला (तीन वनडे और तीन टी20) और फरवरी-मार्च में श्रीलंका दौरे (तीन वनडे और दो टी20) के लिये मैच फीस नहीं दी गयी है।
महिला खिलाड़ियों को आस्ट्रेलिया में फरवरी-मार्च में टी20 विश्व कप में खेले गये चार मैचों की मैच फीस भी दी जानी है।
क्रिकेट वेस्टइंडीज के मुख्य कार्यकारी अधिकारी जॉनी ग्रेव ने आश्वस्त किया कि निकट भविष्य में भुगतान कर दिया जायेगा।
उन्होंने कहा, ‘‘क्रिकेट वेस्टइंडीज वित्तीय रूप से कठिन दौर से गुजर रहा है। इन खिलाड़ियों को हम भुगतान करने की कोशिश कर रहे हैं। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2020 03:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

