खेल की खबरें | हम तकनीकी रूप से मजबूत नहीं: डेनेरबी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय कोच थॉमस डेनेरबी ने लगातार मिली हार से फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप से बाहर होने के बाद शनिवार को कहा कि टीम तकनीकी रूप से अच्छी स्थिति में नहीं है।
भुवनेश्वर, 15 अक्टूबर भारतीय कोच थॉमस डेनेरबी ने लगातार मिली हार से फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप से बाहर होने के बाद शनिवार को कहा कि टीम तकनीकी रूप से अच्छी स्थिति में नहीं है।
मेजबान भारत ने शुक्रवार को ग्रुप ए के दूसरे मैच में मोरक्को के खिलाफ 0-3 की निराशाजनक हार के दौरान दूसरे हाफ में तीन गोल गंवाये। इससे पहले टीम को अमेरिका से शुरूआती मैच में 0-8 से पराजय झेलनी पड़ी थी। लगातार दो हार से टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गयी। अब टीम अंतिम मैच में ब्राजील से भिड़ेगी।
डेनेरबी ने कहा, ‘‘मुझे अपनी खिलाड़ियों के कल के प्रदर्शन पर गर्व है लेकिन नतीजे से बहुत खुश नहीं हूं। पर खिलाड़ियों ने मैच के दौरान अपना सर्वश्रेष्ठ किया। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं जानता हूं कि हम टूर्नामेंट से बाहर हो चुके हैं लेकिन फिर मैं खुश हूं कि अंत तक हमारी खिलाड़ी जिस तरह से डटी रही, उससे मैं खुश हूं। हमारे फिटनेस स्तर में कोई समस्या नहीं थी। लेकिन हम तकनीकी रूप से ठीक नहीं थे। हमें इस विभाग में कड़ी मेहनत करने की जरूरत है। ’’
भारत ने प्रतिद्वंद्वी मोरक्को को हाफ टाइम तक गोल से दूर रखने के बाद दूसरे हाफ में तीन गोल गंवा दिये।
डेनेरबी ने कहा, ‘‘मैं लंबे समय से अपनी टीम को संगठित करने की कोशिश कर रहा हूं और हम फाइनल में खेलने का अभ्यास कर रहे हैं कि इसमें सबसे अहम कि हम सटीकता से महत्वपूर्ण पास किस तरह से दें। अनीता के पास गोल करने का मौका था, जब वह अकेली विपक्षी गोल के सामने थी, उसे गोल करना चाहिए था। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)