देश की खबरें | दिल्ली में बारिश से कई जगहों पर जलजमाव, यातायात प्रभावित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी के कई इलाकों में मंगलवार की सुबह बारिश हुई जिससे जलजमाव हो गया और यातायात प्रभावित हुआ।

नयी दिल्ली, 31 अगस्त राष्ट्रीय राजधानी के कई इलाकों में मंगलवार की सुबह बारिश हुई जिससे जलजमाव हो गया और यातायात प्रभावित हुआ।

यातायात पुलिस और लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के अधिकारियों के मुताबिक एम्स फलाईओवर, हयात होटल के पास रिंग रोड पर, सावित्री फलाईओवर के दोनों ओर, महारानी बाग, धौला कुआं से 11 मूर्ति का रास्ता, शाहजहां रोड, आईटीओ के डब्ल्यू प्वाइंट, लाला लाजपत राय मार्ग और मूलचंद अंडरपास उन इलाकों में शामिल हैं जहां जलजमाव होने की खबरें आईं।

उन्होंने बताया कि जलजमाव की वजह से कुछ मार्गों पर यातायात प्रभावित हुआ और लोगों को उन रास्तों से बचने की सलाह दी गई है।

दिल्ली यातायात पुलिस ने कई ट्वीट कर बताया, ‘‘आईओसीएल द्वारका से एनएसजी द्वारका तक की सड़क जलजमाव की वजह से बंद की गई है। कृपया इस रास्ते का इस्तेमाल करने से बचें। नारायाणा रोड से भी बचें क्योंकि नारायाणा से धौला कुआं के बीच सड़क क्षतिग्रस्त होने की वजह से वहां भारी जाम की स्थिति है।’’

पीडब्ल्यूडी अधिकारियों ने बताया कि जलजमाव की अब तक 15 से 20 शिकायतें मिली हैं। एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘हम स्थिति पर नजर रखे हुए हैं और सुनिश्चित कर रहे हैं कि लोगों को जलजमाव से समस्या नहीं हो। हम प्राथमिकता के आधार पर जल जमाव की शिकायतों पर कार्रवाई कर रहे हैं।’’

वहीं, आम लोगों ने सोशल मीडिया पर शहर की विभिन्न सड़कों पर जलजमाव की तस्वीर व वीडियो अपलोड किए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\