देश की खबरें | वाजे ने अस्पताल में सगे संबंधी को मौजूद रहने की अनुमति दिए जाने का किया अनुरोध
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के पास एक एसयूवी में विस्फोटक मिलने और व्यवसायी मनसुख हिरन की हत्या के मामले में आरोपी एवं मुंबई पुलिस के बर्खास्त पुलिस अधिकारी सचिन वाजे ने यहां राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक विशेष अदालत में एक वकील के जरिए बुधवार को एक याचिका दायर की और निजी अस्पताल में उनके उपचार के दौरान एक संगे संबंधी की मौजूदगी का अनुरोध किया।
मुंबई, एक सितंबर उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के पास एक एसयूवी में विस्फोटक मिलने और व्यवसायी मनसुख हिरन की हत्या के मामले में आरोपी एवं मुंबई पुलिस के बर्खास्त पुलिस अधिकारी सचिन वाजे ने यहां राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक विशेष अदालत में एक वकील के जरिए बुधवार को एक याचिका दायर की और निजी अस्पताल में उनके उपचार के दौरान एक संगे संबंधी की मौजूदगी का अनुरोध किया।
वाजे (49) को मंगलवार को नवी मुंबई के तलोजा केंद्रीय कारागार से ठाणे जिले के भिवंडी नगर के एसएस अस्पताल एवं अनुसंधान केंद्र में भर्ती कराया गया। वाजे को तलोजा जेल में न्यायिक हिरासत में रखा गया था।
विशेष न्यायाधीश पी आर सित्रे ने सोमवार को पूर्व सहायक पुलिस निरीक्षक वाजे को हृदय संबंधी रोग का एक निजी अस्पताल में उपचार कराने की अनुमति दी थी।
वाजे ने बुधवार को याचिका दायर करके अस्पताल में उनके उपचार के दौरान एक संगे संबंधी को मौजूद रहने की अनुमति देने का अनुरोध किया। उनकी याचिका पर बृहस्पतिवार को सुनवाई हो सकती है।
न्यायाधीश ने वाजे को एक निजी अस्पताल में भर्ती किए जाने की अनुमति देते हुए तलोजा कारागार अधीक्षक को उनकी चिकित्सकीय रिपोर्ट हर 15 दिन में अदालत में पेश करने का निर्देश दिया था।
अदालत ने कहा था कि इस इलाज का खर्च वाजे और उनके परिवार को वहन करना होगा। वर्तमान में जेल में बंद वाजे ने अपने वकील के माध्यम से अदालत को बताया था कि उनकी तीन धमनियों में 90 प्रतिशत रुकावट है और डॉक्टरों ने इसके लिए तत्काल सर्जरी की सलाह दी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)