देश की खबरें | जमशेदपुर में ‘विंटेज कार रैली’ का आयोजन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जमशेदपुर के गोपाल मैदान में ‘क्लासिक कार एवं बाइक रैली’ में 1926 में बनी ऑस्टिन सात समेत करीब 70 पुराने वाहनों को शामिल किया गया।
जमशेदपुर (झारखंड), 26 फरवरी जमशेदपुर के गोपाल मैदान में ‘क्लासिक कार एवं बाइक रैली’ में 1926 में बनी ऑस्टिन सात समेत करीब 70 पुराने वाहनों को शामिल किया गया।
टाटा स्टील द्वारा 184वें स्थापना दिवस पर आयोजित दो दिवसीय कार्यक्रम में कई उत्साही लोग अपनी बेशकीमती चीजों के साथ शामिल हुए वहीं कुछ लोग अतीत की खूबसूरत कारों की एक झलक पाने के उत्साहित दिखे।
टाटा स्टील के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक टी वी नरेंद्रन ने शनिवार को एक रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
नरेंद्रन ने कहा, ‘‘झारखंड के विभिन्न हिस्सों से ही नहीं बल्कि पश्चिम बंगाल और ओडिशा के प्रतिभागियों ने भी 25 और 26 फरवरी को आयोजित जमशेदपुर क्लासिक और विंटेज कार एवं बाइक रैली के दूसरे संस्करण में अपनी पुरानी कारों का प्रदर्शन करने के लिए जमशेदपुर की यात्रा की।’’
उन्होंने यह भी कहा कि इस वर्ष भाग लेने वाले वाहनों की संख्या लगभग दोगुनी हो गई है।
सीईओ ने कहा, ‘‘पहले संस्करण में केवल 40 वाहनों ने रैली में भाग लिया। इस वर्ष प्रतिक्रिया जबरदस्त रही है। रैली में हिस्सा लेने वाला सबसे पुराना वाहन 1926 में निर्मित ऑस्टिन सात कार है जबकि सबसे नया वाहन 1983 की फिएट है।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)