जरुरी जानकारी | वाहनों की खुदरा बिक्री मई में 10 प्रतिशत बढ़ी: फाडा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. ऑटो डीलरों के निकाय फाडा ने सोमवार को कहा कि यात्री वाहनों, दोपहिया और ट्रैक्टर सहित सभी खंडों में मजबूत मांग के कारण मई में वाहनों की खुदरा बिक्री 10 प्रतिशत बढ़ी।

नयी दिल्ली, पांच जून ऑटो डीलरों के निकाय फाडा ने सोमवार को कहा कि यात्री वाहनों, दोपहिया और ट्रैक्टर सहित सभी खंडों में मजबूत मांग के कारण मई में वाहनों की खुदरा बिक्री 10 प्रतिशत बढ़ी।

आंकड़ों के मुताबिक पिछले महीने वाहनों की कुल बिक्री बढ़कर 20,19,414 इकाई हो गई, जो मई 2022 में 18,33,421 इकाई थी।

मई में यात्री वाहनों की बिक्री चार प्रतिशत बढ़कर 2,98,873 इकाई हो गई, जो एक साल पहले इसी अवधि में 2,86,523 इकाई थी।

फेडरेशन ऑफ ऑटोमोबाइल डीलर्स एसोसिएशन (फाडा) के अध्यक्ष मनीष राज सिंघानिया ने कहा कि लंबित ऑर्डर सूची के साथ ही वाहनों की उपलब्धता बढ़ने तथा नई पेशकश से मांग मजबूत हुई।

समीक्षाधीन महीने में दोपहिया वाहनों की खुदरा बिक्री नौ प्रतिशत बढ़कर 14,93,234 इकाई हो गई, जो मई 2022 में 13,65,924 इकाई थी।

वाणिज्यिक वाहनों की खुदरा बिक्री पिछले महीने सात प्रतिशत बढ़कर 77,135 इकाई रही। दूसरी ओर तिपहिया वाहनों की खुदरा बिक्री में 79 प्रतिशत की जोरदार बढ़ोतरी हुई। ट्रैक्टर की बिक्री 10 प्रतिशत बढ़ी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\