देश की खबरें | उत्तर प्रदेश: राहुल ने प्रभात पांडे के पिता से कहा, ‘हम सब हैं आपके लिए आप घबराइए मत’

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के लखनऊ में विरोध प्रदर्शन के दौरान जान गंवाने वाले कांग्रेस के एक कार्यकर्ता प्रभात पांडे के पिता से शुक्रवार को फोन पर बात कर सांत्वना दी और भरोसा जताया कि पार्टी उनके साथ है तथा उन्हें घबराने की जरूरत नहीं है।

लखनऊ, 20 दिसंबर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के लखनऊ में विरोध प्रदर्शन के दौरान जान गंवाने वाले कांग्रेस के एक कार्यकर्ता प्रभात पांडे के पिता से शुक्रवार को फोन पर बात कर सांत्वना दी और भरोसा जताया कि पार्टी उनके साथ है तथा उन्हें घबराने की जरूरत नहीं है।

कांग्रेस ने बुधवार को विधानसभा के मौजूदा शीतकालीन सत्र के दौरान राज्य विधानसभा का घेराव करने की योजना बनाई थी लेकिन पुलिस ने कार्यकर्ताओं को रोक दिया, जिसके बाद हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ता प्रभात पांडे (28) की मौत हो गई थी।

राहुल ने शुक्रवार को प्रभात पांडे के गोरखपुर स्थित आवास पर उनके पिता दीपक पांडे से फोन पर बात की।

करीब साढ़े तीन मिनट की इस बातचीत में प्रभात के पिता भावुक हो गये।

राहुल ने प्रभात के पिता से कहा, “” दीपक जी आपको किसी चीज की जरूरत हो तो हमें बता देना।

उन्होंने दीपक को भरोसा देते हुए कहा, “हम सब आपके साथ हैं, आप घबराइए मत, हम सब हैं।”

इस बीच दीपक ने राहुल से कहा, “हमारा तो घर का चिराग ही खत्म हो गया।”

उन्होंने कहा,“ हमारी कमाई का साधन, बुढ़ापे का सहारा सब खत्म हो गया। क्या बचा है मेरे पास? ”

राहुल ने प्रभात के पिता से घटना की जानकारी ली।

इस बीच कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय ने ‘पीटीआई-’ से कहा कि राहुल गांधी पीड़ित परिवार से मिलने गोरखपुर जाएंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\