जरुरी जानकारी | उत्तर प्रदेश : वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने राज्य के बजट को ‘जन हित’ का बजट बताया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य का बजट ‘जन हित’ का बजट है जिसे जनता के कल्याण को ध्यान में रखकर बनाया गया है।

लखनऊ, 20 फरवरी उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य का बजट ‘जन हित’ का बजट है जिसे जनता के कल्याण को ध्यान में रखकर बनाया गया है।

बजट से पहले अपने आवास पर पत्रकारों से बात करते हुए खन्ना ने कहा, "बजट में समाज के हर वर्ग- गरीब, मध्यम वर्ग, किसान, महिला, युवा और आम लोगों की जरूरतों को पूरा करने का प्रयास किया गया है। सही मायने में यह जनहित का बजट है।"

खन्ना ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी बधाई दी और कहा कि यह मुख्यमंत्री का नौवां बजट है। उन्होंने कहा कि उनके नेतृत्व में इस महत्वपूर्ण बजट को पेश किया जाएगा और वह बधाई के पात्र हैं।

बजट पेश करने से पहले खन्ना ने अपने आवास पर पूजा-अर्चना की।

खन्ना ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर पूजा की तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा, ''उत्तर प्रदेश सरकार के बजट 2025-26 की प्रस्तुति से पूर्व आराध्य का पूजन-अर्चन कर सभी के कल्याण की कामना की।''

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बजट पेश करने से पहले अपने आवास पर अपने कैबिनेट मंत्रियों के साथ बैठक की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\