पश्चिम बंगाल में कांस्टेबल पदों पर भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से 30 साल की गयी : ममता
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि राज्य सरकार ने पुलिस कांस्टेबल की भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से बढ़ाकर 30 साल करने का बुधवार को फैसला किया.
कोलकाता, 1 सितंबर : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि राज्य सरकार ने पुलिस कांस्टेबल की भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से बढ़ाकर 30 साल करने का बुधवार को फैसला किया.
उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों के रिश्तेदारों को अनुकंपा के आधार पर नियुक्ति में उम्र एवं शारीरिक मापदंड में भी छूट देने का भी निर्णय लिया गया है. यह भी पढ़ें : LPG Cylinder Price: 100 रुपये तक सस्ता हुआ कमर्शियल LPG सिलेंडर, जानिए घरेलू गैस के दाम
उन्होंने यह भी घोषणा की नागरिक स्वयंसेवकों, ग्राम पुलिस, होमगार्ड, नागरिक रक्षा कर्मी कांस्टेबल पदों के लिए प्रोन्नति के हकदार होंगे और उन्हें उपरी उम्र सीमा में 35 साल तक के लिए छूट दी गयी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2022 08:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

