एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | उप्र : हरदोई में सड़क के किनारे सो रहे लोगों पर पलटा ट्रक, चार बच्चों समेत आठ लोगों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में गंगा नदी से बालू भरकर ला रहा एक ट्रक बुधवार की सुबह अनियंत्रित होकर, सड़क के किनारे बनी झोपड़ी के बाहर सो रहे लोगों पर पलट गया, जिससे एक ही परिवार के चार बच्चों समेत आठ लोगों की दबकर मौत हो गई। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | उप्र : हरदोई में सड़क के किनारे सो रहे लोगों पर पलटा ट्रक, चार बच्चों समेत आठ लोगों की मौत

हरदोई (उप्र), 12 जून उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में गंगा नदी से बालू भरकर ला रहा एक ट्रक बुधवार की सुबह अनियंत्रित होकर, सड़क के किनारे बनी झोपड़ी के बाहर सो रहे लोगों पर पलट गया, जिससे एक ही परिवार के चार बच्चों समेत आठ लोगों की दबकर मौत हो गई। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक केशव चंद्र गोस्वामी ने बताया कि मल्लावा थाना क्षेत्र के अंतर्गत कानपुर-उन्नाव मार्ग पर बालू से भरा एक ट्रक अनियंत्रित हो गया और सड़क के किनारे झोपड़ी के बाहर सो रहे एक ही परिवार के लोगों पर पलट गया।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रात में वह लोग सो रहे थे, तभी अचानक चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा ‘‘हम लोग दौड़कर अवधेश के घर पहुंचे और देखा कि पूरा परिवार ट्रक के नीचे दबा था। एक बच्ची घायल पड़ी थी।’’

स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जेसीबी बुलवाई। इसके बाद ट्रक को सीधा किया गया और बालू को हटवाया गया।

पुलिस ने बताया कि ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है तथा चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

अधिकारी ने बताया कि हादसे में एक ही परिवार के चार बच्चे और दो महिलाओं समेत आठ लोगों की घटना स्थल पर ही मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने जेसीबी की मदद से ट्रक और बालू को हटाया और उसके नीचे दबे शवों को बाहर निकाला।

गोस्वामी ने बताया कि हादसे में अवधेश (40), सुधा (35), लाला (पांच), सुनैना (11), बुद्धू (चार), हीरो (25), करण (30) तथा बिहारी (दो) की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि चार साल की एक बच्ची घायल हो गई, जिसका उपचार अस्पताल में किया जा रहा है।

पुलिस के मुताबिक, हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक और जिलाधिकारी मौके पर पहुंचे और तत्परता से राहत कार्य शुरू कराया।

जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह और पुलिस अधीक्षक केशव चंद गोस्वामी ने घटनास्थल का जायजा लिया और मृतकों के परिजनों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया है।

जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने बताया कि मल्लावां कस्बे में देर रात बालू से भरा ट्रक अनियंत्रित होकर झोपड़ी पर पलट गया जिसकी चपेट में आने से आठ लोगों की मौत हो गई जबकि एक बच्ची घायल हो गई है।

ट्रक के चालक और सहायक को हिरासत में लिया गया और ट्रक पुलिस के कब्जे में है।

पुलिस ने सभी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले में जांच की जा रही है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर दुख व्यक्त किया हैं ।

सं जफर जितेंद्र नरेश मनीषा

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 12, 2024 03:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).